Общество

ДУК вернул нижегородке 1,5 млн. рублей после вмешательства прокуратуры

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье – ДУК вернул нижегородке 1,5 млн. рублей после вмешательства прокуратуры.

Как сообщает прокуратура Нижнего Новгорода, деньги жительнице областной столицы вернули благодаря принятым ведомством мерам.

На основании судебного решения в октябре минувшего года судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство, которое велось формально, полный комплекс мер по нему не осуществлялся.

Также судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о наложении ареста на расчётный счёт домоуправляющей компании, открытый в одном из банков, на котором находились денежные средства, достаточные для погашения долга. Однако данное постановление в банк не направлялось.

Длительное бездействие судебного пристава-исполнителя и явилось поводом к обоснованному обращению горожанки в прокуратуру Нижнего Новгорода.

По фактам выявленных прокуратурой города нарушений закона в адрес руководителя УФССП России по Нижегородской области внесено представление.

На настоящий момент судебный пристав-исполнитель повторно вынес постановление о наложении ареста и направил его в банк, после чего деньги всё же были перечислены заявительнице в счёт погашения долга.

Напомним, ранее сообщалось, что предприятия ЖКХ и ДУКи Нижнего Новгорода задолжали поставщикам электроэнергии свыше 1,2 млрд. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля