Общество

Общенациональный день траура объявлен 28 марта в связи с трагедией в Кемерове

Общенациональный день траура объявлен 28 марта в связи с трагедией в КемеровеНижний Новгород. 27 марта. НТА-Приволжье — Общенациональный день траура объявлен 28 марта в связи с трагедией в Кемерове.

Как сообщает пресс-служба президента, Владимир Путин подписал указ об объявлении траура в России 28 марта в связи с гибелью людей в результате пожара в Кемеровской области.

"В результате пожара, происшедшего 25 марта 2018 года в городе Кемерово Кемеровской области, имеются многочисленные жертвы и пострадавшие. Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю объявить 28 марта 2018 года днём траура в Российской Федерации", - говорится в документе.

Согласно указу, в день траура на всей территории страны должны быть приспущены государственные флаги Российской Федерации, учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура.

Кроме того, правительству Российской Федерации поручено совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим.

Напомним, посвященная памяти погибших во время пожара в Кемерове акция пройдет в Нижнем Новгороде вечером 27 марта.

Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположены кинозалы и детские игровые зоны с аттракционами. По официальным данным при пожаре погибли 64 человека.

Ранее сообщалось, что нижегородские конфессии выразили соболезнования жителям Кемеровской области в связи с пожаром в ТРЦ. Врио главы Нижегородской области Глеб Никитин направил правительственную телеграмму губернатору Кемеровской области Аману Тулееву, в которой выразил соболезнования в связи с трагедией в Кемерово.

Также сообщалось, что после произошедшего в Нижегородской области проверят места массового пребывания людей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Склад сена сгорел в Пильнинском округе Регион: Нижний Новгород 6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Пожарные учения прошли в чебоксарском ТРЦ "Мадагаскар"
Пожарные учения прошли в чебоксарском ТРЦ "Мадагаскар" Регион: Чувашия
Нижегородские пожарные потушили вспыхнувшую маршрутку Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: Чудовищная трагедия в Подмосковье не должна повториться Регион: Оренбург Два ребенка и женщина погибли на пожаре в Башкирии Регион: Башкирия Рабочая группа по СВО в докладе Президенту предложила упростить оформление ряда документов для военнослужащих Регион: Нижний Новгород Семь детей погибли в огне с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта