Общество

Прокуратура заявляет об отсутствии долгов по зарплате перед строителями метро в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 27 марта. НТА-Приволжье — Прокуратура заявляет об отсутствии долгов по зарплате перед строителями метро в Нижнем Новгороде.

Как сообщил журналистам начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Нижегородской области Дмитрий Трусов, ведомство осуществило проверку компании-застройщика метро "СУ-620" и установила, что в настоящее время задолженность по зарплате отсутствует, тогда как в начале года долг составлял 60 млн. рублей.

Напомним, что ранее правозащитники сообщали о нескольких случаях невыплаты зарплат при строительстве метро, однако, в местную трудовую инспекцию таких жалоб не поступало.

По данным администрации Нижнего Новгорода, задержки зарплат метростроевцам могут быть связаны "с техническими причинами". В частности, по информации главного бухгалтера подрядной организации ООО "НН "СУ-620", ввиду смены генерального директора производилось переоформление банковских ключей, что сдерживает выплату заработной платы по техническим причинам.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля