Общество

Министр транспорта Нижегородской области Вадим Власов заявил о несоответствии ущерба дорогам от большегрузов размерам штрафов

Нижний Новгород. 28 марта. НТА-Приволжье – Министр транспорта Нижегородской области Вадим Власов заявил о несоответствии ущерба дорогам от большегрузов размерам штрафов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 28 марта прошла инспекция автоматических стационарных пунктов весогабаритного контроля с участием министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадима Власова.

Согласно информации, на мероприятии он сообщил, что ущерб, который наносят большегрузы автомобильным дорогам, гораздо больше, чем штрафы, уплачиваемые их водителями. Так, по его словам, по итогам работы пунктов весогабаритного контроля в 2017 году вынесено более 4 тыс. постановлений на сумму около 1 млрд. рублей.

"Только половина суммы была оплачена во время льготного периода. Штрафы, выписанные в конце прошлого сезона, переходят в статистику 2018 года и поступают в региональный дорожный фонд. В итоге с начала этого года в бюджет поступили 226 млн.рублей. Данные средства пойдут на ремонт либо строительство новых дорог", – уточнил Вадим Власов.

Руководитель центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Сергей Кулагин, принимавший участие в работе инспекционной комиссии, также добавил, что за три месяца 2018 года с помощью пунктов весогабаритного контроля в регионе вынесено более 180 постановлений об административных правонарушениях на сумму порядка 45 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что временное ограничение для движения большегрузов введено с 19 марта по 17 апреля в Чебоксарах.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
2752 новых дорожных знака установят в Кировской области Регион: Киров
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области Регион: Киров
Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля