Общество

Соглашение о молодёжном обмене с землей Северный Рейн-Вестфалия подписано в Дзержинске Нижегородской области

Соглашение о молодёжном обмене с землей Северный Рейн-Вестфалия подписано в Дзержинске Нижегородской областиНижний Новгород. 3 апреля. НТА-Приволжье — Соглашение о молодёжном обмене с землей Северный Рейн-Вестфалия подписано в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска Нижегородской области, 3 апреля прошёл официальный приём делегации молодежного общественного объединения земли Северный Рейн-Вестфалия "Немецкая путешествующая молодёжь" (НПМ СРВ).

Согласно информации, в мероприятии приняли участие глава города Дзержинска Сергей Попов, исполняющий обязанности главы администрации города Анатолий Слизов, а также представители администрации, городской Думы и общественности.

В ходе встречи Анатолий Слизов и ответственный за связи с Россией от НПМ СРВ Маркус Ридель подписали соглашение о безвалютном молодежном обмене в 2018, 2019 и 2021 годах. В частности, соглашение подразумевает, что в ближайшие четыре года будут организованы и проведены три международные встречи.

Так, в октябре 2018 года запланирована Международная молодежная встреча "За горизонтом… I" в Северном Рейне, в октябре 2019 года встреча "За горизонтом… II" в Дзержинска и весной 2021 года Международный семинар для специалистов в области работы с детьми и молодежью "Оценка предыдущего сотрудничества и концепционирование новых проектов" (Северный Рейн – Вестфалия). При этом отмечается, что в 2020 году международные встречи не запланированы.

По словам Маркуса Риделя, этот обмен приносит свои плоды – "крепнет дружба между городами и народами, организации перенимают опыт своих коллег и вовлекают в работу все больше представителей молодежи".

Напомним, в ходе своего визита в город Дзержинск с 30 марта по 4 апреля делегация НПМ СРВ (8 человек) успела ознакомиться с работой администрации Дзержинска, Молодежного парламента и Молодежной администрации города. Представители молодежного объединения посетили презентацию проекта "ВелоДзержинск", гимназию № 38 и детский сад № 127 "Чайка", а также пообщались с представителями творческой молодежи Дзержинска и приняли участие в уроке танцев.

Напомним также, что культурный обмен между дзержинской и немецкой молодежью ведется с 1996 года. За это время были проведены многочисленные встречи и мероприятия, в том числе, турслеты, международные танцевальные фестивали, театральные проекты, фотопроекты и др.

СПРАВКА.
"Немецкая путешествующая молодежь" земли Северный Рейн-Вестфалия – это молодежное объединение нескольких молодежных организаций земли Северный Рейн-Вестфалия, насчитывающее около 11 тыс. членов. Основные направления работы НПМ: организация и проведение туристических мероприятий (походы, пешие, велосипедные, на каноэ и др.), охрана окружающей среды, международная молодежная работа, внешкольная работа, предложения по интересам детей и молодежи. НПМ – беспартийное и нерелигиозное объединение. В его мероприятиях могут участвовать дети и молодежь изо всех концов земли Северный Рейн-Вестфалия. В апреле 2015 года между администрацией г. Дзержинска и НПМ подписано Соглашение о безвалютном молодежном обмене в 2016, 2017 и 2018 годах. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Качество школьного питания проверили в Дзержинске
Качество школьного питания проверили в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Пожар в промзоне Дзержинска ликвидирован на 400 кв.м.
Пожар в промзоне Дзержинска ликвидирован на 400 кв.м. Регион: Нижний Новгород
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Производственное здание загорелось в промзоне Дзержинска
Производственное здание загорелось в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
«Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области всегда верны своему главному принципу – трудиться в интересах людей», - Иван Носков
«Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области всегда верны своему главному принципу – трудиться в интересах людей», - Иван Носков Регион: Нижний Новгород
Неэксплуатируемое здание горит в промзоне Дзержинска
Неэксплуатируемое здание горит в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Очистку озера Утиное проведут в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля