Общество

Более 40 видеокамер установлено в 26 районах Нижегородской области для своевременного обнаружения возгораний в лесных массивах

Нижний Новгород. 17 апреля. НТА-Приволжье – Более 40 видеокамер установлено в 26 районах Нижегородской области для своевременного обнаружения возгораний в лесных массивах.

Как информирует управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО, меры противопожарной безопасности рассматривались на заседании комитета ЗС НО по АПК.

Осенью 2017 года проведены работы по созданию 27,5 км лесных дорог, расчищено 78,4 км дорог в лесу от упавших деревьев, проложено 151 км и произведен уход за 484 км просек.

В 2018 году из областного бюджета на содержание пожарно-химических станций направлено 128,3 млн. рублей. Также выделено 6,9 млн. рублей видеонаблюдения в целях раннего обнаружения лесных пожаров. Для осуществления авиационного патрулирования предусмотрено использование легкомоторной авиации.

Для экстренного обнаружения очагов возгораний будет использовано 47 видеокамер на территории 26 районов Нижегородской области (в прошлом году было 42 камеры). Площадь обслуживания составит более 2,2 млн. га.

Также наземное обнаружение будет производиться с 65 пожарно-наблюдательных вышек и по 216 маршрутам патрулирования протяженностью 16 тыс. км. Обеспечен космический мониторинг лесных пожаров при помощи информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства.

Председатель комитета ЗС НО по агропромышленному комплексу Игорь Тюрин отметил важность применения современных средств видеонаблюдения.

"Кроме того, на всей территории региона необходимо вести разъяснительную работу, связанную с пропагандой бережного отношения к лесу", - сказал Игорь Тюрин.

Ранее сообщалось, что эксперты Гринпис предрекают повторение лесных пожаров 2010 года в России. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя в Нижегородской области принят в I чтении Регион: Нижний Новгород
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Почти 140 млн рублей выделено на защиту саратовских лесов Регион: Саратов 30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Склад сена сгорел в Пильнинском округе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта