Общество

Самообеспеченность Нижегородской области мясопродуктами вырастет до 47%

Нижний Новгород. 18 апреля. НТА-Приволжье – Самообеспеченность Нижегородской области мясопродуктами вырастет до 47%

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший 18 апреля на заседании комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экономике и промышленности, депутаты рекомендовали утвердить инвестиционное соглашение между региональным правительством и ООО "ННПП-2", которое косвенно позволит повысить самообеспеченность региона мясными продуктами на 4%.

В рамках вышеназванной договоренности предприятие, занимающееся строительством свинокомплекса полного цикла в деревне Ключищи Большемурашкинского района, получит господдержку в форме льготы по налогу на имущество в сумме 232 млн. 198 тысяч рублей.

"Примерное потребление мяса в Нижегородской области - около 230 тысяч тонн мяса в год. Мы производим по результатам 2017 года 142,9 тысячи тонн. Это мясо всех видов. Самообеспеченность региона на сегодняшний день составляет 43%. Пуск данного комплекса с выходом на проектную мощность нам позволит увеличить на 4% самообеспеченность мясом", - уточнил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Владимир Бархатов.

Согласно озвученной информации, расчетная мощность свинокомплекса составляет 6 000 основных свиноматок и 180 000 голов свиней в год. По словам заместителя министра экономического развития и инвестиций Нижегородской области Алевтины Ереминой, проектом предусмотрено создание 150 рабочих мест для жители близлежащих населенных пунктов. Также на предприятии будет организовано переобучение и повышение квалификации.

Как уточнила Алевтина Еремина, инвестиционное соглашение предполагает, что по окончании срока предоставления льгот, а это 25 ноября 2022 года, и к моменту выхода на проектные мощности сумма налоговых поступлений от реализации вышеназванного проекта будет ежегодно составлять 61 млн. рублей без учета НДФЛ. Озвучен и объем ожидаемый инвестиций, который превысит 3,5 млрд. рублей.

По итогам заседания законопроект "Об утверждении инвестиционного соглашения между правительством Нижегородской области и обществом с ограниченной ответственностью "ННПП-2" рекомендован к принятию на заседании регионального парламента 24 апреля.

Ранее сообщалось о том, что производство французских сыров создадут в Сосновском районе Нижегородской области за 1 млрд. рублей.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур Регион: Нижний Новгород
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля