Общество

Глава Нижегородской области Глеб Никитин поручил запланировать выделение средств на восстановление в Городце дорожного покрытия

Нижний Новгород. 18 апреля. НТА-Приволжье – Глеб Никитин поручил запланировать выделение средств на восстановление в Городце дорожного покрытия.

Как информирует пресс-служба главы региона, во время визита в Городецкий район глава Нижегородской области Глеб Никитин встретился с местными жителями.

Так, директор МБОУ "Бриляковская средняя школа" Валентина Кудряшова рассказала врио губернатора о необходимости замены одного из школьных автобусов. Глеб Никитин в ответ заявил, что разработана программа вывода из эксплуатации старых школьных автобусов.

"Предполагается приобретение в лизинг 45 новых автобусов для перевозки детей. Ваша заявка обязательно будет учтена", - заявил глава региона.

Как сообщил почетный житель Городца Валерий Салов, Городецкий краеведческий музей, 100-летний юбилей которого будет праздноваться в 2020 году, нуждается в ремонте. Глеб Никитин поддержал эту идею, отметив, что соответствующее решение будет принято после проведения дополнительной проверки.

На встрече выступила заслуженный тренер России Лариса Белова. По ее мнению, Заволжью очень нужен новый спортивный зал для занятий художественной гимнастикой. Глеб Никитин в ответ заявил, что вопрос по открытию нового спортивного объекта будет решаться без промедления.

Житель Городца Андрей Возов затронул в беседе вопрос неудовлетворительного состояния  дорожного покрытия на ряде дорог.

По словам министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадима Власова, в 2018 году на содержание областных дорог в Городце выделено свыше 140 млн. рублей.

"Мы ремонтируем два участка дорог – в микрорайоне Галанино и подъезд к Городецкой ЦРБ, еще двумя участками занимается муниципалитет, - сообщил Вадим Власов. - Есть заявка от администрации на дополнительные 23 млн.рублей".

Глеб Никитин дал поручение министерству транспорта и автомобильных дорог запланировать выделение денег, сэкономленных в результате торгов, на заявку Городецкого района.

Председатель совета дома № 7 по ул. Доброй Василий Гришин рассказал Глебу Никитину о плохом состоянии дома, построенном для переселения жителей ветхого фонда. По словам Василия Гришина, в подвале дома постоянно собирается вода, в квартирах образуется плесень.

Глава региона, лично проверив состояние здания, дал поручение региональному минстрою и министерству ЖКХ проверить качество работы подрядчика, кроме того, следует выяснить, как домоуправляющая компания выполняет обязательства по обслуживанию дома.

Ранее сообщалось, что во время визита в Городецкий район глава Нижегородской области Глеб Никитин дал поручение усилить меры по борьбе с молочным фальсификатом.   Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Арку старого Бельского моста демонтировали в Уфе Регион: Башкирия
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре Регион: Нижний Новгород
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта