Общество

"Умные" остановочные павильоны за 1,2 млрд. рублей планируется построить в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье – "Умные" остановочные павильоны за 1,2 млрд. рублей планируется построить в Нижнем Новгороде.

Информацию об этом озвучил замдиректора департамента транспорта и связи городской администрации Роман Ухабин на заседании профильной комиссии Гордумы 20 апреля.

По его словам, это предполагается сделать в рамках концессионного соглашения. Инвестор возьмет на себя обязательства по строительству 334 каменных остановочных павильонов, в которых установит электронные табло с расписанием маршрутов.

Роман Ухабин добавил, что концессионное соглашение, которое в настоящее время уже разработала администрация Нижнего Новгорода, планируется реализовать в два этапа. Первый этап предусматривает установку 200 таких павильонов к чемпионату мира по футболу в 2018 году, второй этап - установку 134 павильонов в течении года после заключения соглашения.

Замдиректора департамента транспорта сообщил также, что в администрацию города уже обратился претендент на право заключения концессионного соглашения, однако назвать его затруднился.

Ранее сообщалось, что электронные табло в новых остановочных павильонах позволит горожанам узнавать о движении и о времени до прибытия на остановку транспорта. Концессия позволяет инвестору использовать павильоны как рекламные конструкции.

В настоящее время в Нижнем Новгороде существует около 1 тыс. остановок общественного транспорта, на большинстве из которых расположены остановочные павильоны. Почти 360 из них обслуживает администрация города, 272 единицы - ООО "Ректайм" (павильоны связаны с рекламной конструкцией), остальные — частные лица (остановки совмещенные с торговыми объектами).

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение грузовиков по ряду трасс временно ограничат в Кировской области Регион: Киров
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта Регион: Нижний Новгород
Транспортные ограничения вводятся в Перми Регион: Нижний Новгород
Моментальный способ обнаружения мест происшествий разработали в Казани
Моментальный способ обнаружения мест происшествий разработали в Казани Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта