Общество

Акция "Здоровым быть легко" прошла в ДК ГАЗ в Нижнем Новгороде 19 апреля

Акция "Здоровым быть легко" прошла в ДК ГАЗ в Нижнем Новгороде 19 апреляНижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье – Акция "Здоровым быть легко" прошла в ДК ГАЗ в Нижнем Новгороде 19 апреля.

Как сообщают организаторы, целью мероприятия, организованного в рамках социального проекта "Первая Народная Медицинская премия", являлась мотивация учащихся начальной школы к здоровому образу жизни.

Старт акции дал семикратный чемпион мира по самбо, трехкратный чемпион Европы, пятикратный обладатель Кубка мира, заслуженный мастер спорта России по самбо, мастер спорта России по дзюдо, кавалер медали ордена "За заслуги перед отечеством" II степени Раис Рахматуллин.

Прославленный спортсмен отметил, что спорт и физкультура развивают не только физические качества, но и морально-волевые – трудолюбие, уверенность, терпение, дисциплинированность, все это необходимо не только в спорте, но и в обычной жизни.

Министр здравоохранения Нижегородской области Антон Александрович Шаклунов отметил: "Здоровье нации напрямую зависит от здоровья ее детей, от того, насколько активно они развиваются морально и физически", - убежден министр здравоохранения региона Антон Шаклунов.

По его словам, возраст от 5 до 8 лет является определяющим в плане развития у взрослого человека атеросклероза и инфаркта миокарда. Чем ребенок активнее занимается спортом, тем меньше риск в зрелом возрасте столкнуться с этими серьезными заболеваниями.

Как считает и.о. директора департамента образования Нижнего Новгорода Стелла Сидоркина, пугать детей последствиями нездоровых увлечений не всегда эффективно, "для них старость и немощь – абстрактные понятия".

По его словам, важно показать девчонкам и мальчишкам, что спорт – это весело, заинтересовать их танцами, творчеством, то есть отвлечь от негатива и увлечь здоровыми хобби.

Акция, в ходе которой выступили более 120 юных спортсменов и 10 чемпионов, проходила при поддержке минздрава Нижегородской области и департамента образования Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что свыше тысячи нижегородцев приняли участие в акции ко Всемирному дню здоровья 7 апреля.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре Регион: Самара
Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта