Общество

Места, где ограничат продажу алкоголя в период ЧМ-2018, определили в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье – Места, где ограничат продажу алкоголя в период ЧМ-2018, определили в Нижнем Новгороде.

Как сообщила директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода Ирина Егорова на заседании комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству Гордумы, в настоящее время готово соответствующее постановление правительства Нижегородской области, согласованное с городской администрацией.

Ирина Егорова пояснила, что ограничение на продажу алкоголя во время чемпионата мира коснется последней мили, фан-зоны, мест массового скопления людей в периметре стадиона, центра продажи билетов, автостанций, железнодорожного вокзала и аэропорта.

Она сказала также, что ограничения вводятся не только в дни проведения матчей в Нижнем Новгороде, но и дни, когда матчи пройдут в других городах РФ и их станут транслировать в нижегородской фан-зоне.

Чиновник добавила, что сейчас также определены дополнительные 65 нестационарных торговых объектов, которые планируется установить в периметре стадиона во время матчей ЧМ. Из них 30 объектов - по продаже мороженого, прохладительных напитков и воды, 14 - по продаже народных художественных промыслов, и 21 объект - по продаже продуктов общественного питания.

Напомним, что в середине февраля на совещании оперативного штаба по подготовке к чемпионату мира предлагалось в километровой зоне вокруг стадиона запретить торговлю алкоголем в магазинах. Планировалось, что кафе будут работать в обычном режиме, кроме того, они получат разрешение для торговли на вынос, но только в пластиковой таре.

Напомним также, что в Нижнем Новгороде состоятся групповые матчи ЧМ, а также 1/4 и 1/8 финала. Так, на групповом этапе встретятся: 18 июня Швеция (F3) - Южная Корея (F4); 21 июня Аргентина (D1) - Хорватия (D3); 24 июня Англия (G4) - Панама (G2); 27 июня Швейцария (E2) - Коста-Рика (Е3).

В1/8 финала 1 июля сыграет победитель группы D, в которую попали Аргентина, Исландия, Хорватия, Нигерия и команда, получившая второе место в группе C (Франция, Австралия, Перу или Дания). В 1/4 финала 6 июля состоится матч победителей пар A1vsB2 и 1Сvs2D.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии Регион: Мордовия
Качество школьного питания проверили в Дзержинске
Качество школьного питания проверили в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Производство пищевых продуктов в Нижегородской области выросло на 6,5% Регион: Нижний Новгород Дополнительные завозы воды и продуктов организованы в Оренбург и Орск Регион: Оренбург
Юрий Шалабаев посетил новое производство йогуртов
Юрий Шалабаев посетил новое производство йогуртов Регион: Нижний Новгород
Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024"
Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024" Регион: Чувашия
Новую логистику доставки продуктов в школы внедряют в Нижнем Новгороде
Новую логистику доставки продуктов в школы внедряют в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Производство продуктов питания в Нижегородской области в январе выросло более чем на 6% Регион: Нижний Новгород
Фестиваль национальной кухни народов Поволжья состоялся в Чебоксарах
Фестиваль национальной кухни народов Поволжья состоялся в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля