Общество

Противоклещевая обработка территории парка "Швейцария" в Нижнем Новгороде пройдет 24 апреля

Нижний Новгород. 23 апреля. НТА-Приволжье – Противоклещевая обработка территории парка "Швейцария" в Нижнем Новгороде пройдет 24 апреля.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 24 апреля в 10:00 на территории парка Швейцария в целях профилактики опасных инфекционных заболеваний, переносчиками которых являются иксодовые клещи, будет проводиться ежегодная аккарицидная (противоклещевая) обработка.

"Обязательным элементом месячника по благоустройству станет противоклещевая профилактика. 25 гектаров будет подвержено акарицидной обработке на территории парка Швейцария. Также, возле образовательных учреждений Приокского района мы проведем проверки на наличие клещей", - уточнил исполняющий обязанности главы администрации Приокского района Михаил Шатилов.

Согласно предоставленной информации, в рамках мероприятия сотрудники Роспотребнадзора проинформируют жителей о профилактике клещевых инфекций и случаях присасывания клещей, зафиксированых в регионе.

Специалисты ведомства подчеркивают, что тотальное уничтожение клещей происходит за три дня после обработки. В случае, если в первые трое суток после распыления раствора препарата пройдут сильные дожди, эффективность действующего вещества может значительно снизиться. Само же распыление производится методом холодного тумана с помощью специальной моторной техники.

Руководство парка "Швейцария" призывает посетителей воздержаться от посещения в течении всего дня 24 апреля (у входов в парк будут вывешены объявления и сигнальные ленточки).

В администрации парка сообщили, что 25 апреля территория уже будет открыта для прогулок, никакого вреда посетителям обработка не нанесет.

Ранее стало известно, что "Роспотребнадзор" усилил меры обеспечения безопасности для защиты жителей и гостей Нижнего Новгорода в период проведения ЧМ-2018. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье Регион: Оренбург Дезинфекция более 1,6 тыс. объектов проведена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения Регион: Нижний Новгород
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Более 5 тыс. проб воды отобрано в Оренбуржье для проверки по ряду показателей Регион: Оренбург Дезинфекция территорий соцобъектов начата в Орске Регион: Оренбург Животных из антисанитарной квартиры в Нижнем Новгороде отправили в ветклиники Регион: Нижний Новгород
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля