Общество

Прокуратура через суд обязала администрацию Нижнего Новгорода ликвидировать несанкционированные свалки в Ленинском районе города

Нижний Новгород. 24 апреля. НТА-Приволжье - Прокуратура через суд обязала администрацию Нижнего Новгорода ликвидировать несанкционированные свалки в Ленинском районе города, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинского района города.

В сообщении говорится, что ряд несанкционированных свалов вновь выявлено в Ленинском районе Нижнего Новгорода по ул. Даргомыжского, проспекту Ленина и у пл. Комсомольской. В соответствии с действующим законодательством организация сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых, промышленных отходов и строительного мусора относится к полномочиям администрации Нижнего Новгорода и осуществляется за счет средств бюджета города.

Однако, администрацией Нижнего Новгорода, меры, в рамках предоставленных ей полномочий, действующим законодательством по ликвидации несанкционированных свалок мусора на территории Ленинского района города не предпринимаются.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода в суд направлены исковые заявления об обязаннее администрации города организовать сбор, вывоз и утилизацию несанкционированных свалок.

В настоящее время исковые заявления рассмотрены, требования прокурора удовлетворены, мусор убран.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта