Общество

Депутаты ЗС НО поддержали законопроект о регулирования численности бездомных животных

Депутаты ЗС НО поддержали законопроект о регулирования численности бездомных животныхНижний Новгород. 24 апреля. НТА-Приволжье – Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области поддержали законопроект о регулирования численности бездомных животных.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании Законодательного собрания Нижегородской области 24 апреля, депутаты поддержали разработанный нижегородскими единороссами законопроект о регулирования численности бездомных животных.

По словам автора законопроекта, депутата ЗС НО Александра Табачникова, предлагается внести в федеральное законодательство изменения, предусматривающие возможность выпуска вакцинированных безнадзорных животных в естественную среду обитания. Это позволит субъектам РФ выбирать самостоятельно между созданиями мегаприютов и работой по методу ОСВВ меньшими средствами. Александр Табачников уточнил, что этот метод уже 4 года работает в Нижнем Новгороде и доказал свою эффективность.

"Значительное количество регионов, которые пошли по этому пути (Нижегородская, Калининградская, Сахалинская, Самарская области) столкнулись с тем, что на федеральном уровне не урегулирован вопрос выпуска животных. То есть все процедуры, которые связаны с отловом, содержанием, стерилизацией, вакцинацией прописаны, а процедура обратного выпуска – нет", - сообщил по итогам заседания Александр Табачников.

Ранее сообщалось о том, что разработанный нижегородскими единороссами законопроект о регулирования численности бездомных животных рассмотрят в Госдуме.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Суслики проснулись в Татарстане
Суслики проснулись в Татарстане Регион: Татарстан
Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Депутаты ЗС НО отправят оборудование для бойцов в зоне СВО Регион: Нижний Новгород Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Чувашия предложила изменения в федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта