Общество

Дума Нижнего Новгорода одобрила передачу здания площадью 3 тыс кв. метров для размещения Советского районного суда

Нижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье — Дума Нижнего Новгорода одобрила передачу здания площадью 3 тыс кв. метров для размещения Советского районного суда.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании городской Думы 25 апреля, депутаты одобрили передачу в безвозмездное пользование нежилого здания, общей площадью 2,9 тыс. кв. м, расположенного в Советском районе на проспекте Гагарина, д.17а, литер Ю.

Передача объекта в федеральную собственность состоится на основании обращения Нижегородского областного суда.

Депутаты приняли решение рекомендовать администрации Нижнего Новгорода оформить документы на это здание и направить их в территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Нижегородской области для последующей передачи.

Напомним, что объем финансирования судебных участков Нижнего Новгорода в 2018 году на 40% превысит показатель предыдущего года.
Напомним также, что новое здание Автозаводского районного суда открыли в Нижнем Новгороде 24 ноября 2017 года.

Кроме того, Дворец правосудия в Нижнем Новгороде введён в эксплуатацию в декабре 2017 года. Как ранее заявлял экс-глава администрации города Олег Кондрашов, строительство нового здания позволит привлечь в город крупные объёмы инвестиций.

В 2012 году председатель арбитражного суда Нижегородской области Борис Баландин сообщал журналистам, что в Нижнем Новгороде планируется строительство нового здания арбитражного суда к 2020 году. Стоимость его возведения составит примерно 2 млрд. рублей. Средства на проектирование здания поступят в Нижегородскую область из федерального бюджета в рамках адресной инвестпрограммы в 2018-2020 гг. Сумма, выделяемая на проектирование, составит 68 млн. рублей.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Депутаты Думы Нижнего Новгорода предложили в рамках субботника привести в порядок воинские мемориалы Регион: Нижний Новгород Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля