Общество

Навигация компании "Волжское пароходство" открылась на Верхней Волге

Нижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье – Навигация компании "Волжское пароходство" открылась на Верхней Волге, сообщает пресс-служба компании.

В сообщении говорится, что 25 апреля состоялось торжественное открытие навигации компании «Волжское пароходство» (входит в UCL Holding) на Верхней Волге. Из ворот шлюза Городецкого гидроузла в Череповец и порты Онежского озера вышел караван из 4 теплоходов типа "Волго-Дон" и 4 буксиров-толкачей с секциями. В ближайшую неделю в работу выйдут еще около 40 единиц флота.

Навигация судов Волжского пароходства в 2018 году началась на месяц раньше обычных сроков - на реке Дон (г. Ростов-на-Дону) первые теплоходы пароходства вышли в рейс 2 марта. На Нижней Волге (г. Волжский, Волгоградская область) навигация открылась 1 апреля.

На реках работают более 60 судов грузового и буксирного флота Волжского пароходства. На сегодняшний день перевезено 400 тысяч тонн различных грузов.

СПРАВКА:
Акционерное общество "Судоходная компания "Волжское пароходство" – одна из крупнейших судоходных компаний России, образована в 1843 году. Выполняет грузовые перевозки по рекам и озерам России. По итогам навигации 2017 года было перевезено 6,5 млн тонн грузов.

Пароходство входит в VBTH – судоходный дивизион международной транспортной группы UCL Holding (является мажоритарным акционером VBTH), консолидирующей ряд российских железнодорожных, стивидорных и логистических компаний. В состав дивизиона входит также Северо-Западное пароходство, компания "В.Ф. Танкер", судостроительное предприятие "Окская судоверфь".

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье Регион: Пермь
Удмуртская прокуратура выясняет причину гибели подростка на реке Регион: Удмуртия
Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области
Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области Регион: Саратов
Два пассажирских парома столкнулись в Татарстане
Два пассажирских парома столкнулись в Татарстане Регион: Татарстан
Флот службы речных переправ Уфы готовится к навигации
Флот службы речных переправ Уфы готовится к навигации Регион: Башкирия
Уровень воды в реке Сакмара за несколько часов снизился на 8 см Регион: Оренбург Реконструкция гидротехнического объекта на реке Орша проводится в Марий Эл Регион: Марий Эл Урал в районе Оренбурга продолжает подниматься Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля