Общество

Предусматривающие штрафы за остановку на "вафельнице" изменения в ПДД вступили в силу с 28 апреля

Нижний Новгород. 28 апреля. НТА-Приволжье – Предусматривающие штрафы за остановку на "вафельнице" изменения в ПДД вступили в силу с 28 апреля.

Согласно информации, содержащейся в постановлении правительства РФ от 20 октября 2017 года, подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым, внесенные в ПДД изменения, предусматривающие штрафы за выезд и остановку на перекрестке с "вафельной" разметкой, вступили в силу 28 апреля.

В частности, отныне водителям запрещено выезжать на любой участок дороги, где есть новая разметка, в том числе перекресток, если нет возможности проехать "вафельницу" без остановки. Штраф за вышеназванное нарушение составит тысячу рублей.

Помимо этого, появился новый дорожный знак "Участок перекрестка", который предупреждает о наличии вафельной разметки на дороге. Его будут устанавливать на расстоянии не более тридцати метров от упомянутых участков.

Ранее сообщалось о том, что свыше 12 тысяч нарушений ПДД выявлено на дорогах Нижегородской области в минувшие сутки. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Парковку запретят на ул. Белинского и М. Горького в Нижнем Новгороде
Парковку запретят на ул. Белинского и М. Горького в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля