Общество

Около 200 светодиодных светофоров будет установлено в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 1 мая. НТА-Приволжье - Около 200 светофоров на 21 светофорном объекте планируется обновить или установить вновь на территории Нижнего Новгорода в рамках реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" в 2018 году, сообщает пресс-служба министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

В сообщении говорится, что масштабная модернизация существующих светофорных объектов будет проводится на основных магистралях города в местах повышенной концентрации ДТП: пр.Гагарина, ул.Бринского, пр.Октября, Южное шоссе, ул.Коминтерна, Московское шоссе, ул.Переходникова, пр.Героев, пр.Ленина, Казанское шоссе, ул.Родионова. Обновленные светофоры будут светодиодные, с обратным отсчетом времени. Работы начнутся в июне и завершатся к 1 сентября - началу учебного года.

Благодаря проекту "Безопасные и качественные дороги" будет установлен новый светофорный объект "пр.Гагарина – Ипподром" (рядом с домом 230 на пр.Гагарина). Перекресток находится рядом с автостанцией "Щербинки", и большой пассажиропоток направляется по нерегулируемому пешеходному переходу. В 2017 году в этом месте произошло пять ДТП с пострадавшими, в том числе три наезда на пешеходов. В результате один человек погиб, четверо ранены. Установка светофоров на данном перекрестке решит важную социальную проблему.

В региональном минтрансе пояснили, что светофорные объекты – это группа светофоров, включая пешеходные, установленные на участке дорожной сети.

Как сообщили в региональном минтрансе, в 2018 году будет продолжена работа по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог Нижегородской агломерации в рамках приоритетного проекта Президента РФ "Безопасные и качественные дороги". Если в прошлом году основные мероприятия программы были направлены на осуществление ремонтных работ, то в 2018 году акцент будет сделан на повышение безопасности дорожного движения. Будут выполнены мероприятия по нанесению разметки, устройству металлических пешеходных ограждений, восстановление светофорных объектов, оборудование дорог знаками, а также ремонт проезжей части и тротуаров городских улиц.

Планируется ликвидировать 33 места концентрации ДТП из оставшихся 70. Ознакомиться с программой реализации приоритетного проекта РФ "Безопасные и качественные дороги" в Нижегородской области можно на официальном сайте министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля