Общество

Новая взлётно-посадочная полоса введена в эксплуатацию в нижегородском аэропорту

Нижний Новгород. 3 мая. НТА-Приволжье — Новая взлётно-посадочная полоса введена в эксплуатацию в нижегородском аэропорту.

Как сообщается на сайте Росавиации, завершена реконструкция взлётно-посадочной полосы  с удлинением её на 500 м.

Согласно информации, первые воздушные суда приземлились на неё ещё 29 апреля. Это были рейсы из Москвы авиакомпаний S7 и Аэрофлот.

Отмечается, что управление воздушным движением было организовано диспетчерами ФГУП ГК ОрВД со вновь построенной вышки Командно-диспетчерского пункта, а заход на посадку осуществлялся с помощью нового наземного навигационного оборудования и средств радиотехнического обеспечения полетов.

По оценке специалистов федерального агентства воздушного транспорта, аэропорт "Нижний Новгород" полностью отвечает всем международным стандартам и требованиям и готов обеспечить прием гостей и участников главного международного футбольного турнира — ЧМ-2018.

Кроме взлётно-посадочной полосы были реконструированы участки перрона под расчетные типы воздушных судов и сеть рулёжных дорожек, построены три КПП и площадка обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью, заменено cветосигнальное оборудование, аварийно-спасательная станция, контрольно-диспетчерский пункт. Также заменены объекты радиотехнического обеспечения и метеообеспечения полётов, системы электроснабжения аэродрома, периметровое ограждение территории с устройством интегрированной системы безопасности.

Ранее сообщалось, что на удлиненную и усиленную полосу смогут приземляться практически все типы воздушных судов, в том числе и вместительные Боинги 747. Таким образом, увеличится и пропускная способность аэродрома.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Жительница Энгельса лишились 2,3 млн рублей после общения с мошенниками Регион: Нижний Новгород Жара в Самарской области побила рекорды 1935 года Регион: Самара Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Строительство школы на 600 человек началось в Ворсме Регион: Нижний Новгород
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля