Общество

Более 3 тысяч человек приняли участие в "Субботнике по-Канавински" в Нижнем Новгороде 5 мая

Нижний Новгород. 5 мая. НТА-Приволжье –  Более 3 тыс. человек приняли участие в "Субботнике по-Канавински" в Нижнем Новгороде 5 мая.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 5 мая в Канавинском районе в рамках акции "Субботник по-Канавински" и месячника по благоустройству состоялся масштабный субботник.

Согласно информации, в мероприятии участвовали более 3 тыс. человек. В частности, наряду с жителями района на уборку территории вышли сотрудники департаментов администрации города и администрации Канавинского района.

Так, были очищены от хлама улицы Акимова и Марата, скверы по Ярмарочному проезду и бульвару Мира. В общей сложности было собрано 2,416 тыс. мешков мусора.

Отмечается, что с момента старта акции "Субботник по-Канавински" билеты за участие в акции уже получили 6,573 тыс. человек. Причем это и жители, и гости района, а также работники предприятий и учащиеся образовательных учреждений Канавинского района. За это время было собрано более 10 тыс. мешков мусора.

"Можно с уверенностью говорить о том, что акция "Субботник по-Канавински" набрала нужный темп, необходимый для достижения поставленных результатов по уборке района. Ежедневно в мероприятиях по уборке территорий участвуют сотни жителей, работников предприятий, сосредоточенных в Канавинском районе. Ожидается, что в этом году акция "Субботник по-Канавински" поставит рекорд по количеству участников и вывезенного в ходе уборке территорий мусора, что благоприятно отразится на внешнем виде дворов, улиц, скверов и набережных. Это самое важное", – подчеркнул исполняющий обязанности главы администрации Канавинского района Михаил Шаров.

Напомним, что совершеннолетние участники акции, отработавшие на "Субботнике по-Канавински" не менее шести часов, и лица до 18 лет, которые убирались на территориях не менее четырех часов получают лотерейные билеты, которые примут участие в розыгрыше ценных призов, а также автомобиля Lifan X50. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля