Общество

Количество видеокамер на основных магистралях Нижнего Новгорода в связи с проведением ЧМ увеличится

Нижний Новгород. 4 мая. НТА-Приволжье – Количество видеокамер на основных магистралях Нижнего Новгорода в связи с проведением ЧМ увеличится

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на региональный минтранс, на период проведения ЧМ-2018 увеличится количество видеокамер на основных магистралях Нижнего Новгорода.

Согласно предоставленной информации, 6 мая 2018 года в третий раз в тестовом режиме заработал региональный центр управления пассажирскими перевозками, созданный на период проведения чемпионата мира по футболу и призванный осуществлять оперативный контроль исполнения плана управления перевозками.

"По поручению главы Нижегородской области Глеба Никитина мы проводим максимальное тестирование видеокамер в региональном центре управления пассажирскими перевозками в режиме реального времени. С помощью камер мы отслеживаем прибытие и убытие болельщиков, движение общественного транспорта по основным маршрутам для того, чтобы жизнь нижегородцев была максимально комфортной во время проведения Чемпионата мира по футболу. В рамках реализации контракта системы "Безопасный город" в настоящее время ведется работа по увеличению количества камер на основных магистралях и улицах Нижнего Новгорода. Тестовые мероприятия проходят для того, чтобы выявить нюансы, которые помогут без проблем провести все матчи", - рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов.

Во время проведения третьего тестового матча, уточняют в пресс-службе, на стадионе "Нижний Новгород" региональный центр управления пассажирскими перевозками тестировал технические средства, в том числе средства связи.

По словам Вадима Власова, в связи с проведением третьего тестового матча нагрузка на транспортную сеть была значительно больше, так как количество болельщиков увеличилось практически вдвое в сравнении с предыдущими тестовыми мероприятиями. Однако специалисты были к этому готовы и заранее проанализировали расписание, интервалы и графики движения. В процессе проведения трех тестовых матчей на дорогах удалось избежать "глухих" пробок.

Ранее сообщалось, что официальная церемония открытия построенного к ЧМ-2018 стадиона прошла в Нижнем Новгороде. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
 Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек
Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек Регион: Оренбург
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе Регион: Башкирия
ГАЗ подал заявку на товарный знак Volga и логотип с оленем
ГАЗ подал заявку на товарный знак Volga и логотип с оленем Регион: Нижний Новгород
Ещё один аукцион на ремонт 3 дорог объявлен в Энгельсе Регион: Саратов Подвал исторической постройки нашли у автостанции в Городце Регион: Нижний Новгород
Подросток привлечён за езду на автомобиле по Б. Покровской в Нижнем Новгороде
Подросток привлечён за езду на автомобиле по Б. Покровской в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта