Общество

Объём ввода жилья в Нижегородской области увеличился за 4 месяца 2018 года на 18%

Нижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье — Объём ввода жилья в Нижегородской области увеличился за 4 месяца 2018 года на 18%.

Как сообщает сообщает министерство экономического развития и инвестиций региона со ссылкой на данные Нижегородстата, объём ввода жилья в Нижегородской области за январь-апрель 2018 года составил 366 тыс. кв. м.

Согласно информации, к аналогичному периоду прошлого года этот показатель увеличился на 18%.

По данным ведомства, в 2024 году в соответствии со стратегическими задачами, определенными президентом РФ, объёмы ввода жилья должны вырасти в 1,5 раза. В частности, в 2019-ом и в последующие годы министерство планирует для этого вовлекать пустующие земельные участки внутри городских границ в проекты массовой жилой застройки, а также эффективно использовать застроенные территории.

Напомним, дома для дольщиков ЖК "Новинки SmartCity" в Нижнем Новгороде планируется достроить в течение трех лет. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля