Общество

Глеб Никитин поручил минздраву Нижегородской области рассмотреть возможность включения ремонтных работ в Навашинской ЦРБ в план на 2019 год

Фото: Кирилл МартыновНижний Новгород. 23 мая. НТА-Приволжье – Глеб Никитин поручил минздраву Нижегородской области рассмотреть возможность включения ремонтных работ в Навашинской ЦРБ в план на 2019 год.

По данным пресс-службы главы региона, данный вопрос обсуждался в ходе визита врио губернатора в городской округ Навашинский.

Глеб Никитин также отметил, что районным властям следует приступить к работе по приведению в порядок фельдшерско-акушерских пунктов в населенных пунктах округа.

На встрече с местными жителями рассматривалась и проблема качества воды, поступающей в жилые дома Навашина.

По словам Глеба Никитина, предусмотрены ассигнования на разработку проектно-сметной документации по строительству водозабора и водовода от Южно-Горьковского хранилища подземных вод до Навашина.

"После завершения этой работы будем решать вопрос с определением источников финансирования проекта", - сообщил глава региона.

Тренер навашинской команды по флорболу "Техник" Александр Куприянов задал вопрос о ремонте большого игрового зала ФОК "Здоровье".

"В самом ФОКе был сделан капитальный ремонт, надо отремонтировать и игровой зал. По объекту уже есть необходимые документы. В ближайшее время решим вопрос о сроках проведения ремонта", - заявил руководитель региона.

Глава МСУ Поздняковсковского сельсовета Ольга Чухнина рассказала Глебу Никитину о неудовлетворительном состоянии сельского дома культуры.

"На данный момент по Дому Культуры ведется разработка проектно-сметной документации", - сообщил Глеб Никитин.

Житель городского округа Навашинский Сергей Петров обратился с предложением - внести имя 27-ой отдельной стрелковой бригады, в которой в годы Великой Отечественной войны служили уроженцы Навашинского района, в список подразделений сформированных в Горьковской области на мемориальном объекте в Нижегородском кремле. Глеб Никитин решение данного вопроса взял на личный контроль.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин дал старт запуску газа в селе Монаково Навашинского района Нижегородской области.

Для пуска газа в селе Монаково было проложено 11,2 км межпоселкового газопровода и 7,8 км внутрипоселкового газопровода низкого давления. Из областного казны на эти цели выделено 46,4 млн. рублей, из районного – 8,2 млн.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Лифт-долгожитель заменят в Ртищевской больнице Регион: Саратов
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
ФОК в Кузоватове Ульяновской области планируют сдать до конца года
ФОК в Кузоватове Ульяновской области планируют сдать до конца года Регион: Ульяновск
40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Капремонт Родничковской участковой больницы стартовал в Саратовской области Регион: Саратов Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров Дом в Нижнем Новгороде отключен от газа из-за повреждения нежилой части здания Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта