Общество

Минтранс РФ ввел запрет на судоходство в Нижнем Новгороде во время ЧМ-2018

Нижний Новгород. 23 мая. НТА-Приволжье – Минтранс РФ ввел запрет на судоходство в Нижнем Новгороде во время ЧМ-2018.

Согласно приказу Минтранса, который уже зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации, запрет вводится "на остановку, стоянку на якоре и передвижение судов, включая маломерные, в период мероприятий ЧМ-2018, был разработан в соответствии с подпунктом "б" пункта 2 проекта Указа Президента Российской Федерации "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года".

Во время проведения матчей чемпионата мира по футболу в акватории восьми городов, в том числе в Нижнем Новгороде, во время проведения матчей будет остановлено судоходство. Однако в Самаре, Екатеринбурге и Саранске запрет на пребывание судов и их передвижение не устанавливается.

Согласно приказу Минтранса, запрет на судоходство будет введен в: Волгограде, Казани, Калининграде, Москве, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Сочи.

Стоит отметить, что ограничения не будут применяться лишь к ряду судов, которые задействованы для обеспечения проведения ЧМ-2018.

Согласно документу, упомянутые ограничения в Нижнем Новгороде будут действовать - 18, 21, 24, 27 июня, 1 и 6 июля  с 12:00 до 24:00 местного времени  в акватории у правого берега реки Волга, ограниченной участком окружности радиусом 0,7 км с центром на "Стадионе Нижний Новгород".

Ранее сообщалось, что меры безопасности будут усилены в Нижнем Новгороде в связи с проведением ЧМ-2018. В частности, временный запрет на перевозку оружия будет введен на рейсах аэропорта "Стригино" в Нижнем Новгороде, въезд автобусов в Нижний Новгород будет ограничен с 1 июня по 17 июля и др.

Кроме того, особое положение вводится и на территории нижегородского Кремля во время матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.  Меры предполагают особый режим доступа на территорию Кремля с 10 июня по 15 июля. Нахождение граждан и туристических зон в этот период будет разрешено только в выделенных зонах. Вход для сотрудников предусмотрен с 07:00 до 22:00 через арки Дмитриевской, Кладовой, Никольской, Северной и Ивановской башен, для граждан с 08:00 до 21:00 через арки Дмитриевской, Кладовой, Никольской и Северной башен.

Однако, в дни матчей с участием сборной России, ½ финала и финала - 14, 18, 19, 21, 24, 25 и 27 июня, а также 1, 6, 10, 11, 14 и 15 июля Дмитриевская башня Кремля будет закрыта для входа и выхода.

Напомним, игры ЧМ-2018 пройдут в Нижнем Новгороде с 18 июня по 6 июля. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Сбой произошёл в продаже билетов на матч "Пари НН" - "Динамо"
Сбой произошёл в продаже билетов на матч "Пари НН" - "Динамо" Регион: Нижний Новгород
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье Регион: Пермь
Удмуртская прокуратура выясняет причину гибели подростка на реке Регион: Удмуртия
Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области
Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области Регион: Саратов
Два пассажирских парома столкнулись в Татарстане
Два пассажирских парома столкнулись в Татарстане Регион: Татарстан
Флот службы речных переправ Уфы готовится к навигации
Флот службы речных переправ Уфы готовится к навигации Регион: Башкирия
Уровень воды в реке Сакмара за несколько часов снизился на 8 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля