Общество

Более 160 заявок о допрейсах на время ЧМ поступило в аэропорт "Нижний Новгород" из Уругвая, Англии, Испании и других стран

Нижний Новгород. 23 мая. НТА-Приволжье — Более 160 заявок о дополнительных рейсах на время чемпионата мира по футболу поступило в аэропорт "Нижний Новгород" из Уругвая, Англии, Испании и других стран.

Как сообщает пресс-служба аэропорта, по состоянию на 23 мая в Стригино принято на обработку более 160 заявок на дополнительные рейсы в рамках чемпионата мира по футболу 2018.

В частности, в их число входят как рейсы для болельщиков, так и для футбольных команд.

Так, аэропорт уже получил заявки из Уругвая, Швеции, Азербайджана, Франции, Португалии, Дании, Англии, Хорватии, Испании, Польши и Швейцарии. С учетом дополнительной нагрузки в дни проведения мундиаля "воздушная гавань" планирует принять на 50 тыс. пассажиров больше обычного уровня пассажиропотока.

При этом отмечается, что пиковый пассажиропоток, ожидаемый в дни матчей ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде, по предварительным данным, составит 1,6 тыс. пассажиров в час.

Напомним, в Нижнем Новгороде на групповом этапевстретятся: 18 июня Швеция (F3) - Южная Корея (F4); 21 июня Аргентина (D1) - Хорватия (D3); 24 июня Англия (G4) - Панама (G2); 27 июня Швейцария (E2) - Коста-Рика (Е3).

В1/8 финала 1 июля сыграет победитель группы D, в которую попали Аргентина, Исландия, Хорватия, Нигерия и команда, получившая второе место в группе C (Франция, Австралия, Перу или Дания).В 1/4 финала 6 июля состоится матч победителей пар A1vsB2 и 1Сvs2D. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта