Общество

Надеюсь, что большинство выпускников свяжет свою судьбу с Нижегородской областью, - Виктор Нестеров

Нижний Новгород. 24 мая. НТА-Приволжье – Надеюсь, что большинство выпускников свяжет свою судьбу с Нижегородской областью, - Виктор Нестеров.

По информации пресс-службы администрации Дзержинска, линейка, посвященная "Последнему звонку", прошла в Дзержинске в средней школе №23 с углублённым изучением отдельных предметов.

В торжественном мероприятии принял участие глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров. Он напомнил, что в 2017/2018 учебном году школа №23 была включена в реестр "Лучших школ Российской Федерации".

"Многие из выпускников стали победителями и призерами всероссийских и региональных олимпиад и научно-практических конференций. В этом заслуга и учителей, и учеников, и родителей, - добавил Виктор Нестеров. - Уверен, что ребята с полученными в школе знаниями не только смогут поступить в вуз, но и стать в дальнейшем настоящими профессионалами".

Глава горадминистрации выразил надежду, что выпускники сумеют успешно сдать ЕГЭ, поступить в вузы, а после получения дипломов о высшем образовании свяжут свои судьбы с Нижегородской областью.

Виктор Нестеров сделал выпускникам необычный подарок. "Раньше в древнерусских школах в последний учебный день ученики приносили в школу горшки с кашей и ели ее всем классом, а на прощанье разбивали горшок. Черепки уносили с собой на память о своих однокашниках. Я дарю вам такой горшочек с кашей. Пусть этот веселый обычай сохранит вашу дружбу на долгие годы", - заявил глава администрации Дзержинска.

СПРАВКА.

В 2018 году в государственной итоговой аттестации в Дзержинске примут участие 2, 097 тыс. девятиклассников и 887 одиннадцатиклассников.

Основной государственный экзамен будут сдавать 1, 995 тыс. учащихся 9 классов, единый государственный экзамен – 887 учащихся 11
классов.

Приоритетными предметами у 9-классников в этом году стали обществознание, география, биология; у 11-классников – обществознание, физика.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре Регион: Самара
Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия
Подростков предостерегают от участия в террористической деятельности
Подростков предостерегают от участия в террористической деятельности Регион: Нижний Новгород
Креативный конкурс для педагогов запустили на образовательной платформе Сферум Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта