Общество

Наивысший пятый класс пожароопасности лесов установлен в Выксе Нижегородской области

Наивысший пятый класс пожароопасности лесов установлен в Выксе Нижегородской областиНижний Новгород. 28 мая. НТА-Приволжье — Пятый класс пожароопасности лесов установлен в Выксе Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на данные ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", 28 мая в городском округе город Выкса установился пятый класс пожароопасности лесов.

В региональном департаменте лесного хозяйства напоминают, что до изменения погодных условий на территории данного муниципалитета посещение лесов запрещено.

Также под запретом выжигание, разведение костров, сжигание мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях.

Узнать о действующем классе пожарной опасности в лесах на территории каждого из районов области можно на сайте департамента лесного хозяйства Нижегородской области, где размещена ежедневно обновляющаяся карта.

Напомним, особый противопожарный режим введен в Нижегородской области с 27 апреля. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа:
- на граждан в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей;
- на должностных лиц - от 20 тысяч до 40 тысяч рублей;
- на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - от 300 до 500 тысяч рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля