Общество

Первый день сдачи ЕГЭ в Нижегородской области прошел в штатном режиме

Нижний Новгород. 28 мая. НТА-Приволжье – Первый день сдачи ЕГЭ в Нижегородской области прошел в штатном режиме.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, сроки проведения основного этапа ЕГЭ в области с 28 мая по 2 июля.

По словам главы областного министерства образования, науки молодежной политики Сергея Злобина, главной особенностью экзамена этого года является то, что распечатка контрольно-измерительных материалов ЕГЭ проводится непосредственно в пункте проведения экзамена.

"Итоговые работы, которые сдают выпускники, собираются и сканируются в штабе пункта проведения экзамена и оправляются на проверку уже в цифровом формате", - отметил он.

Министр добавил, что в Нижегородской области за все время проведения экзаменов не было выявлено нарушений, связанных с транспортировкой или досрочным вскрытием пакетов с экзаменационными вопросами.

По данным пресс-службы, 28 мая ЕГЭ по географии сдал 331 выпускник, по информатике и ИКТ – 1,5 тыс. выпускников. Экзамен прошел в штатном режиме.

Всего в экзаменах по всем 14 учебным предметам примут участие более 14 тыс. выпускников из всех муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

Наибольшее количество участников ЕГЭ по основным предметам зарегистрировано по базовому уровню математики (10,3 тыс. человек, 30 мая), профильному уровню математики (8,4 тыс. человек, 1 июня), русский язык (12,7 тыс. человек, 6 июня).

В пресс-службе добавили, что традиционно самыми массовыми экзаменами по выбору являются: 14 июня – обществознание (7,1 тыс. человек), 20 июня - по физике (2,7 тыс. человек).

На основной период проведения ЕГЭ министерство образования аккредитовало 1,3 тыс. общественных наблюдателей. Следить за ходом проведения экзаменов можно в режиме реального времени на портале смотриегэ.ру.

График обработки экзаменационных работ (сроки получения результатов ЕГЭ) размещен на главной странице официального сайта министерства образования Нижегородской области.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта