Общество

Детская железная дорога в Нижнем Новгороде откроет новый сезон 1 июня

Детская железная дорога в Нижнем Новгороде откроет новый сезон 1 июняНижний Новгород. 31 мая. НТА-Приволжье — Детская железная дорога в Нижнем Новгороде откроет новый сезон 1 июня.

Как сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги, в День защиты детей – 1 июня состоится торжественная церемония открытия очередного сезона движения поездов на Детской железной дороге в Нижнем Новгороде.

Согласно информации, праздник начнется в 11:00 с торжественной линейки у здания Детской железной дороги (ул. Октябрьской Революции, 23А). В мероприятии примут участие железнодорожники первого года обучения, которые впервые будут проходить поездную практику.

В 12:00 поезд "Детство" отправится в первый рейс. По традиции им будет управлять лучший машинист смены. На этот раз лучшим признан 14-летний Максим Арсеньев.

Всего в этот день будут бесплатно курсировать четрые рейса, которые станут доступны всем желающим.

С 1 июня по 31 августа 2018 года поезда будут отправляться в 10:00, 11:00, 14:00 и 15:00 часов (мск). Воскресенье и понедельник будут выходными.

СПРАВКА.
Детская железная дорога в Нижнем Новгороде была открыта 8 ноября 1939 года. Протяженность путей составляет 3,1 км, ширина колеи – 750 мм. В настоящее время ДЖД включает станции Пушкино, Счастливая, Родина.

Зимой юные железнодорожники изучают теорию, весной сдают экзамены, летом закрепляют полученные знания на практике. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля