Общество

Более 20 человек стали обладателями звания "Заслуженный ветеран Нижегородской области"

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — Более 20 человек стали обладателями звания "Заслуженный ветеран Нижегородской области".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, 22 человека получили почетное звание "Заслуженный ветеран Нижегородской области".

Согласно информации, торжественное мероприятие по присвоению Почетного звания состоялось 31 мая 2018 года. Каждому лауреату был вручен диплом, памятный нагрудный знак и денежная премия в 5 тыс. рублей.

Присутствовавший на церемонии и.о. заместителя губернатора Сергей Шевченко заявил, что первостепенным фактором для определения получателей звания стала их активная жизненная позиция и работа с молодежью.

"Связь между поколениями проявляется как раз на таких мероприятиях, когда мы показываем, как относимся к людям, которые практически положили жизнь ради общества", - подчеркнул Сергей Шевченко.

В частности, лауреатами стали ветеран Великой Отечественной войны из г.о.г. Шахунья Георгий Агеев, ветеран Великой Отечественной войны из Большеболдинского района Иван Адушев, ветеран Великой Отечественной войны из Княгининского  района Виктор Ананьев, ветеран труда из Семеновского городского округа Вячеслав Борин, ветеран Великой Отечественной войны из Лысковского района Ольга Борисова, ветеран Великой Отечественной войны из Арзамаса Тамара Борисова, ветеран труда из Советского района Нижнего Новгорода Валентина Вавилова, ветеран Великой Отечественной войны из Дзержинска Александр Вагин, ветеран труда из Сарова Анатолий Веселовский, ветеран труда из Краснобаковского района Михаил Вихарев.

Также почётным званием отмечены ветеран Великой Отечественной войны из Володарского района Николай Волков, ветеран труда из Сосновского района Валентина Воронина, ветеран Великой Отечественной войны из Гагинского района Владимир Горбачев, ветеран военной службы из Приокского района Нижнего Новгорода Михаил Казаков, ветеран труда из Сормовского района Валентина Кальпина, ветеран труда из г.о.г. Кулебаки Александр Капралов, ветеран труда из Ардатовского района Александр Карев, ветеран труда из Тонкинского района Татьяна Кузнецова, ветеран труда из Приокского района Нижнего Новгорода Мария Литова, ветеран Великой Отечественной войны из Павловского района Геннадий Лобчихин.

Кроме того, награждены ветеран Великой Отечественной войны из Ветлужского района Людмила Облыгина, ветеран Великой Отечественной войны из Починковского района Николай Погодин, ветеран труда из Ветлужского района Лидия Поспелова, ветеран труда из Нижегородского района Нижнего Новгорода Федор Репин, ветеран труда из Вадского района Николай Рыбин, ветеран труда из Ленинского района Нижнего Новгорода Инна Смелкова, ветеран Великой Отечественной войны из Автозаводского района Нижнего Новгорода Антонина Сухонос, ветеран труда из Вачского района Евгений Хомутов, а также ветеран труда из Перевозского района Алексей Шершнев

СПРАВКА.
Присвоение звания осуществляется два раза в год – весной и осенью. Начиная с 2005 года почетное звание "Заслуженный ветеран Нижегородской области" присвоено 820 нижегородцам. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля