Общество

Предложения Молодежного экспертного центра по концепции городской молодежной политики направлены главе Нижнего Новгорода Владимиру Панову

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье – Предложения Молодежного экспертного центра по концепции городской молодежной политики направлены главе Нижнего Новгорода Владимиру Панову.

По данным пресс-службы горадминистрации, 1 июня состоялось второе заседание Молодежного экспертного центра "Нижний будущего". По итогам обсуждений были подготовлены предложения по формирования концепции городской молодежной политики, которые были переданы мэру Владимиру Панову.

В центре внимания молодых экспертов оказались самые яркие события общественной и политической жизни Нижнего Новгорода, произошедшие в мае: встреча главы города Владимира Панова с жителями Московского района, экологический форум "Зеленый Нижний 2020", подготовка к довыборам в городскую Думу и Законодательное собрание Нижегородской области.

Руководитель молодежного движения "Изменим мир" Анастасия Плужникова рассказала участникам встречи об итогах экологического форума "Зеленый Нижний 2020".

"Сейчас очевидно, что население недостаточно хорошо информировано об изменениях в законодательстве по обращению с отходами. Как этот вопрос решать в глобальном масштабе? Как доносить нужную населению информацию? Нужно решать всем вместе. Поэтому сейчас идет совместная работа администрации города и участников форума над "общественным договором" в сфере экологии, и мы приглашаем присоединиться к этой работе всех желающих", - отметила Анастасия Плужникова.

«С каждой новой встречей с жителями города Владимир Панов выглядит все уверенней, видно, что он хорошо знаком с проблематикой. Важно, что на встречах всегда присутствуют руководители профильных структурных подразделений и многие вопросы начинают решаться уже в ходе встречи. Надо отметить, что большинство вопросов находится вне компетенции местного самоуправления, а в целом чувствуется запрос на справедливость", - заявил аспирант ННГУ и модератор заседаний Молодежного экспертного центра "Нижний будущего" Иван Калмыков.

Напомним, что первое заседание Молодежного экспертного центра "Нижний будущего" прошло 27 апреля 2018 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
 Правила землепользования и застройки изменили в Самаре
Правила землепользования и застройки изменили в Самаре Регион: Самара
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар Регион: Чувашия
Департамент экономразвития и инвестиций создан в мэрии Нижнего Новгорода
Департамент экономразвития и инвестиций создан в мэрии Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля