Общество

Карантин по бешенству установлен в Сергачском районе Нижегородской области

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье –Карантин по бешенству установлен в Сергачском районе Нижегородской области

Как сообщается на официальном сайте управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и Республике Марий Эл, на территории Сергачского района Нижегородской области установлен карантин по бешенству. В состав угрожаемой зоны вошли следующие населённые пункты: село Камкино, село Игнатово, деревня Погорелов Майдан.

Согласно предоставленной информации, решение о введении ограничительных мер с целью ликвидации эпизоотического очага бешенства животных было принято комиссией по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей. Поводом для заседания комиссии послужил положительный результат лабораторного исследования патматериала, полученного от кошки, имевшей контакт с человеком.

В ходе работы комиссии согласован и в дальнейшем утверждён указом врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина план организационных, противоэпизоотических и противоэпидемических мероприятий по ликвидации эпизоотического очага по бешенству животных, границы которого определены в пределах территории личного подсобного хозяйства Мишиной Т.А. в селе Луговое Сергачского муниципального Нижегородской области.

По информации ведомства, в 2018 году это уже третий зарегистрированный случай бешенства среди животных в Сергачском муниципальном районе Нижегородской области. На настоящий момент карантинные ограничения установлены до 30 июля нынешнего года. На период действия карантина на территории неблагополучного пункта запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.

Ранее сообщалось о том, что карантин на территории г.о. Семеновский Нижегородской области введен из-за бешеной собаки. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта