Общество

Схему движения общественного транспорта изменят в Нижнем Новгороде в День города

Нижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье – Схему движения общественного транспорта изменят в Нижнем Новгороде в День России и День города 12 июня

Как заявила в рамках пресс-конференции 8 июня и.о. директора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Елена Кузнецова, 12 июня, из-за празднования Дня России и Дня города, будет изменена схема движения общественного транспорта.

В частности, по словам Елены Кузнецовой, весь пассажирский транспорт, который проезжает Канавинский мост, будет подниматься по Похвалинскому съезду в направлении площади Максима Горького. Далее по улице Максима Горького транспорт будет разъезжаться следующим образом: автобусы большой вместимости будут уходить по улице Горького и далее в направлении улицы Ванеева и в тех направлениях, в которых обычно этот транспорт ездит, автобусы же малого класса будут осуществлять перевозку пассажиров по улице Горького, улицам Ошарской, Пискунова и Минина. Таким образом весь транспорт, который обслуживал ранее площадь Минина, будет работать по этой схеме. Транспорт, который ранее не заезжал на площадь Минина, с Канавинского моста, Метромоста и Молитовского моста будет разъезжаться в обычных направлениях с улицы Максима Горького.

Помимо этого, 12 июня будет отменена работа трамвая №11. Перевозку пассажиров по Нижне-Волжской набережной будет осуществлять автобусы маршрута №5 (до набережной Гребного канала), автобусы №87 и Т-42 довезут нижегородцев и гостей города до катера "Герой".

"В момент, когда у нас с вами ожидается салют, Нижне-Волжская набережная будет перекрыта полностью. Соответственно эта зона становится пешеходной. Что касается накопления транспорта для развоза пассажиров после салюта - оно традиционно будет на площади Свободы и площади Маркина. С площади Свободы автобусы и троллейбусы пойдут по направлению в Автозаводский, Ленинский, Приокский и Советский районы, с площади Маркина автобусы будут осуществлять развоз в направлении Сормовского, Канавинского и Московского районов, с Черного пруда жители смогут добраться на трамваях до городского кольца и в Молитовку", - добавила Елена Кузнецова.

По ее словам, приказ со схемами транспортного движения будет размещен официальном сайте департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода 9 июня.

Напомним, 12 марта в честь празднования Дня России и Дня города в Нижнем Новгороде состоится часовой концерт поп-певца Егора Крида. С подробной программой торжественных мероприятий можно ознакомиться здесь. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

1 млн человек составил турпоток в Марий Эл в 2023 году
1 млн человек составил турпоток в Марий Эл в 2023 году Регион: Нижний Новгород
ДТП с СИМ уже начали регистрировать в Нижнем Новгороде с приходом весны
ДТП с СИМ уже начали регистрировать в Нижнем Новгороде с приходом весны Регион: Нижний Новгород
Случаи укусов клещей зарегистрированы в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Дорогу затопило в Пугачёвском районе Регион: Саратов Семьи погибших участников СВО в Марий Эл получат сертификаты на культурные мероприятия Регион: Марий Эл Статус многодетной семьи уточнили в Татарстане Регион: Татарстан
Дифференцированные тарифы на электроэнергию введут в Кировской области
Дифференцированные тарифы на электроэнергию введут в Кировской области Регион: Киров
Дети 7-14 лет чаще всего попадают в ДТП в Нижнем Новгороде
Дети 7-14 лет чаще всего попадают в ДТП в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
"РУМО" продлевает срок эксплуатации ранее выпущенных на заводе судовых двигателей
"РУМО" продлевает срок эксплуатации ранее выпущенных на заводе судовых двигателей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта