Общество

Проведение ЧМ-2018 не скажется на сроках ремонтной кампании дорог в Нижегородской области, - Вадим Власов

Нижний Новгород. 15 июня. НТА-Приволжье – "Проведение ЧМ-2018 в Нижегородской области никак не скажется на сроках выполнения работ по ремонту дорог в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги", - сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов, инспектируя ход ремонта участка автомобильной дороги Московское шоссе – Торфопредприятие.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, работы на объекте ведутся в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги".

По его словам, сроки были спланированы с учетом проведения чемпионата. Срок окончания всех работ 1 сентября.

"Подрядчики успеют завершить работы за оставшиеся полтора месяца. По поручению главы региона Глеба Никитина с этого года мы наращиваем системный контроль качества, начиная с процесса организации работ и заканчивая соблюдением технологий и требований по используемым материалам. Предоставленный контрактом срок позволяет подрядчикам спланировать объем и график работ", - подчеркнул Вадим Власов.

Как сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области, протяженность ремонтируемого участка составляет 3,143 км. "Это один из 19 объектов, ремонтируемых в 2018 году по проекту "Безопасные и качественные дороги" в регионе. Срок сдачи участка запланирован на конец августа, однако подрядная организация работает с опережающими темпами", - отметил главный специалист отдела контроля за ремонтом и содержанием автомобильных дорог Нижегородской области ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог" Дмитрий Пухов.

"На сегодняшний день на данном объекте полностью уложен выравнивающий слой и практически на 50% уложено покрытие верхнего слоя асфальта. При благоприятных условиях мы планируем в июне месяце закончить эти работы и приступить к укреплению обочин и нанесению разметки термопластиком", - отметил главный инженер подрядной организации ООО "Эйдос" Сергей Кондрашев

Как отметили в Главном управлении автомобильных дорог региона, в случае обнаружения дефектов подрядная организация должна их устранить за счет собственных средств в установленные заказчиком сроки.

По данным регионального минтранса, бюджет проекта "Безопасные и качественные дороги" на 2018 год составляет 1 806,1 млн рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 800 млн рублей, областного бюджета 975,5 млн рублей, местного бюджета – 30,6 млн рублей. Всего будет отремонтировано более 127 км автодорог: более 37 км городских дорог и почти 90 км дорог регионального значения. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Капремонт памятников ВОВ проведут в 14 муниципалитетах Ульяновской области Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля