Общество

Фан-зону в Нижнем Новгороде в ходе матча Россия-Египет посетили почти 20 тысяч болельщиков

Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье - Фан-зону в Нижнем Новгороде в ходе матча Россия-Египет посетили более 20 тысяч болельщиков.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в нижегородской Дирекции по проведению спортивных и зрелищных мероприятий, по итогам всего дня 19 июня фан-зону на центральной площади Нижнего Новгорода – площади Минина и Пожарского – посетили 19900 нижегородцев и гостей города.

Стоит отметить, что в начале матча вход на фестиваль болельщиков и в фан-зону был закрыт из-за максимальной загрузки площадки.

Напомним, что матч Россия-Египет закончился со счетом 3:1 в пользу российской сборной.

Нижегородец Денис Черышев вновь отличился на чемпионате мира по футболу FIFA 2018.

Счёт был открыт только во втором тайме автоголом египтянина Ахмедом Фатхи на 47 минуте. На 59 минуте Денис Черышев удвоил счёт, а на 62 Артём Дзюба утроил.

На 73 минуте в российские ворота гол забил Мохаммед Салах.

Теперь в третьем туре группового этапа Россия сыграет на "Самара Арене" с командой Уругвая, а египетская сборная встретится с Саудовской Аравией на "Волгоград Арене".