Общество

Администрация Нижнего Новгорода на следующей неделе приступит к выбору подрядчика по благоустройству парка Дубки

Нижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье - Администрация Нижнего Новгорода на следующей неделе приступит к выбору подрядчика по благоустройству парка Дубки, сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, до конца текущей недели на официальном сайте горадминистрации должна быть опубликована план-схема аукционов по выбору подрядчиков, которые займутся благоустройством общественных территорий по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" .

Согласно информации, в городе разработан новый формат обсуждения с местными жителями концепций развития общественных пространств, на которых предстоит развернуть работу. Так, по словам руководителя Института развития городской среды Нижегородской области, архитектора Дарьи Шориной, в первую очередь запущен предпроектный анализ. По каждой территории сотрудники института проработали схемы дорожно-тропиночной сети и передвижения пешеходов с учетом текущего состояния инфраструктуры данных территорий, которые потом уже обсуждались в фокус-группах

По итогам рейтингового голосования были созданы семь проектов развития общественных пространств в разных районах города. В частности,  это сквер в центре Сормова, сквер им. Героя Грабина, сквер на улице Григорьева, сквер им. 1905 года, парк "Дубки", два озера Щелоковского хутора, относящиеся к Советскому и Приокскому районам, и сквер на улице Прыгунова.

Стоит отметить, что на ряде площадок, которые выбрали горожане имеются водные объекты, которые требуют гидрологических исследований, а также специальных экспертиз.

Как отметил заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Иван Носков, до конца текущей недели должны быть устранены все замечания, которые предъявили нижегородцы, и обнародован проект плана проведения закупок на благоустройство объектов. Отмечается, что первым из них станет парк "Дубки". Данный этап работ в этом году планируется завершить не позднее 15 октября.

Все пожелания жителей в той или иной форме учтены уже на стадии согласования проектной документации, которая проходит этапы согласования в "Нижегородсмете".

Администрация города готовит все необходимые документы, чтобы объявить конкурс по выбору подрядчика по каждой территории, чтобы в июле уже приступить к реализации мероприятий по благоустройству.

Как сообщалось ранее, благоустройство территорий, за которые голосовали жители Нижнего Новгорода, начнется в начале июля.

Лидером голосования среди общественных пространств для благоустройства у нижегородцев стал парк "Дубки".

Напомним, администрация Нижнего Новгорода отказала в предоставлении РПЦ участка под строительство религиозного сооружения в парке "Дубки" и предложила участок на ул. Дачная. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля