Общество

Более 40 дворов будет благоустроено в Дзержинске Нижегородской области в рамках программы формирования комфортной городской среды

Нижний Новгород. 25 июня. НТА-Приволжье - Более 40 дворов будет благоустроено в Дзержинске Нижегородской области в рамках программы формирования комфортной городской среды, сообщает пресс-служба администрации города химиков.

Стоит отметить, что в 2018 году в рамках данной программы планируется благоустроить 44 дворовые территории, бульвар Космонавтов и парк "Радуга". Работы в рамках приоритетного федерального проекта стартуют 1 июля 2018 года.

На реализацию программы по формированию комфортной городской среды из бюджетов всех уровней выделено 63 миллиона рублей.

Во дворах планируется проложить асфальт, установить лавочки и урны, провести освещение.

На территории парка "Радуга" будут установлены спортивная площадка с тренажерами для маломобильных дзержинцев, уложена брусчатка, резиновое покрытие на площадке для игры в боччу, установлено новое освещение, а на бульваре Космонавтов полностью заменят освещение, брусчатку, малые архитектурные формы (лавочки и урны), отреставрируют входную группу и установят новый остановочный павильон.

В пресс-релизе говорится, что на данный момент готовится к подписанию контракт с компанией ООО "Генмонтажстрой". Подрядчик обязуется закончить все работы по благоустройству дворов и общественных пространств к концу августа.

Полный перечень дворовых территорий и эскизные проекты благоустройства общественных территорий размещены на сайте администрации города.

Напомним, в 2017 году в рамках реализации программы по формированию современной городской среды выполнено комплексное благоустройство 6 муниципальных территорий общего пользования: сквера на площади Дзержинского, Парковой аллеи, территории, прилегающей к зданию бассейна "Заря" и стадиону "Химик", тротуаров по улице Урицкого, курдонера на проспекте Ленина, проспекта Чкалова, проспекта Ленина от ДКХ до городского парка с заменой трамвайных путей на газон, проспекта Циолковского, а также благоустройство 25 дворовых территорий. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля