Общество

Незаконно вывезенные со стройки ЖК "Новинки Smart City" плиты оцениваются в 80 тыс. рублей

Нижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье - Незаконно вывезенные со стройки ЖК "Новинки Smart City" плиты оцениваются в 80 тыс. рублей.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" представители инициативной группы участников долевого строительства ЖК "Новинки Smart City", охрана позволила вывезти материалы со стройки, основываясь на предоставленные накладные, которые им предъявили.

Согласно информации, это произошло из-того, что охранникам не дали четких инструкций, что все вывозы нужно согласовывать с арбитражным управляющим.

Отмечается, вывозить могли собственники плит. Однако в настоящее время все имущество находится в конкурсном производстве и вывозится не может, кому бы оно не принадлежало, подчёркивают дольщики. По их подсчётам уже вывезенные плиты оцениваются в 80 тыс. рублей.

Напомним, накануне неизвестными были вывезены четыре КамАЗа плит со стройки ЖК "Новинки Smart City". Ещё одну машину дольщики остановили сегодня, 27 июня.

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области намерено обеспечить выход нового застройщика - ПАО "Орелстрой" - на площадку "Новинки Smart City" летом 2018 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта