Общество

Слепой путешественник из Екатеринбурга Владимир Васкевич проведет бесплатный мастер-класс для нижегородцев 3 июля

Слепой путешественник из Екатеринбурга Владимир Васкевич проведет бесплатный мастер-класс для нижегородцев 3 июляНижний Новгород. 2 июля. НТА-Приволжье – Слепой путешественник из Екатеринбурга Владимир Васкевич проведет бесплатный мастер-класс для нижегородцев 3 июля.

Как сообщают организаторы мероприятия, 3 июля в 14:00 в центре культуры "Рекорд" в Нижнем Новгороде слепой путешественник из Екатеринбурга, автор известного проекта "Путешествия в темноте" Владимир Васкевич проведет бесплатный мастер-класс для нижегородцев и гостей города.

В рамках встречи он расскажет о том, как самостоятельно путешествовать по миру и презентует свою книгу "Путешествие без границ". Помимо этого, состоится показ фильма "Не/смотря ни на что" с тифлокомментированием.

В ходе мастер-класса будут затронуты следующие темы:

- Как слепой может путешествовать самостоятельно (Европа, Азия, Карибские острова);

- Как решиться на самостоятельное путешествие и что для этого нужно;

- Как путешествовать недорого и с комфортом с помощью райдшеринга;

- Как ставить цели и достигать их, несмотря ни на какие трудности;

- Как бороться с негативом и всегда оставаться в хорошем расположении духа.

СПРАВКА.

Слепой путешественник Владимир Васкевич объехал несколько десятков стран, используя самые разные способы передвижения – от яхтинга, до автостопа. В рамках нового путешествия, которое продлится с июня по август 2018 года, он планирует проехать на попутных автомобилях с попутчиками от Калининграда до Владивостока. По пути Владимир будет останавливаться в крупнейших городах и проводить для всех желающих мастер-классы о том, как эффективно и интересно путешествовать по всему миру. Владимир уже посетил – Калининград, Санкт-Петербург и Москву. Партнеры проекта - АНО "Белая трость и Свердловская областная специальная библиотека для слепых.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород Какие документы предоставить, чтобы оформить визу в Китай? Регион: Нижний Новгород 4 нижегородских туристических информцентра откроют на региональном участке трассы M-12 Регион: Нижний Новгород Полеты в Анталью из Саранска запустят с 28 мая Регион: Мордовия Географию полетов из Кирова планируют расширить вдвое к 2035 году Регион: Киров
Red Wings откроет авиарейсы из Нижнего Новгорода в Тюмень с 3 апреля
Red Wings откроет авиарейсы из Нижнего Новгорода в Тюмень с 3 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта