Общество

Иных потенциальных инвесторов, помимо "Орелстроя", рассматривают для завершения строительства "Новинки Smart City"

Нижний Новгород. 4 июля. НТА-Приволжье — Иных потенциальных инвесторов, помимо "Орелстроя", рассматривают для завершения строительства ЖК "Новинки Smart City.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в региональном министерстве строительства, в настоящее время ПАО "Орелстрой", с которым заключено соглашение о завершении строительства ЖК "Новинки Smart City", до сих пор не вышло на площадку. Кроме того, компания также не направила официальных заявлений конкурсному управляющему обанкротившегося бывшего застройщика ООО "Квартстрой Центр", в минстрой России и в арбитражный суд Нижегородской области, как этого требует законодательство.

"Министерство строительства Нижегородской области прорабатывает различные варианты решения вопроса о завершении строительства ЖК "Новинки Smart City", в том числе вопрос о привлечении иного потенциального инвестора для завершения строительства жилого комплекса и восстановления прав пострадавших дольщиков", - сообщили в региональном минстрое.

Ранее предполагалось, что "Орелстрой" выйдет на строительную площадку летом 2018 года и для этого, с учетом банкротства бывшего застройщика, необходимо совершить ряд процедур: подать заявление о намерении конкурсному управляющему, в минстрой РФ и в арбитражный суд.

Напомним, что протокол о намерениях по достройке ЖК "Новинки Smart City" подписали врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин и председатель совета директоров ПАО "Орелстрой" Александр Рогачев 5 февраля 2018 года. Протокол предусматривал завершение строительства домов жилого комплекса в течение трех лет.

Напомним также, что в отношении руководителей "Квартстроя" возбуждено уголовное дело и они сейчас скрываются за рубежом.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта