Общество

Введенный после прошедшего 30 мая урагана режим ЧС отменили в Нижнем Новгороде

Введенный после прошедшего 30 мая урагана режим ЧС отменили в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 4 июля. НТА-Приволжье — Введенный после прошедшего 30 мая урагана режим чрезвычайной ситуации (ЧС) отменили в Нижнем Новгороде.

Как сообщается в постановлении городской администрации, отмена такого режима предназначена для органов управления, а также для сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Напомним, что режим ЧС введен в Нижнем Новгороде после урагана 30 мая. Предполагалось, что такой режим продлится до полной ликвидации последствий, которые нанес сильный ветер.

За три дня до этого - 27 мая, в городе также наблюдался сильный ветер, скорость которого достигала до 20 метров в секунду и тогда было повалено 31 дерево, но 30 мая ветер можно было назвать штормом, его скорость составила 27 метров.

В результате урагана 30 мая в городе пострадали десять человек - они получили травмы легкой степени тяжести и граждан пришлось госпитализировать.

Ураган также повредил электроснабжение в 1,44 тыс. домах, сорвал крыши у 119 социальных объектов и 128 многоквартирных домов. Еще оказались поврежденными 238 машин, повалено 3,5 тыс. деревьев.

Также напомним, что штормовой ветер 30 мая повредил крышу башни Нижегородского кремля (видео), вырвал из земли деревья на площади Горького Нижнего Новгорода, которые упали на проезжую часть, перевернул фуру на Борском мосту. Во время шторма в области пострадали 29 человек.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля