Общество

Ряд нижегородских предприятий сократят рабочий день 6 июля на 1-2 часа

Ряд нижегородских предприятий сократят рабочий день 6 июля на 1-2 часаНижний Новгород. 5 июля. НТА-Приволжье – Ряд нижегородских предприятий сократят рабочий день 6 июля на 1-2 часа.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, главы районных администраций направили письма и провели личные встречи, телефонные переговоры с директорами  компаний по вопросу возможности сделать пятницу коротким днем для работников.

Согласно информации, часть предприятий уже сообщили о принятии положительного решения.

Так, о сокращении рабочего дня на один час заявили в ООО "Наш Дом", ООО "Генерация тепла", ООО "Теплосети", АО "Волгаэнергосбыт", ООО "Автозаводская ТЭЦ", ООО "Заводские сети", филиал ООО "ЕвроСибЭнерго" - распределенная генерация "Нижегородский" и ООО "НПО "Автопромагрегат". Кроме того, на 1 час 15 минут освободят я от своих обязанностей сотрудники ЗАО "Управляющая компания "Автокомпонент" и ЗАО "Производственная компания "Автокомпонент Нижний Новгород". В ООО "Автодеталь Всероссийское Общество Инвалидов" и ОАО "ЗЖБК №1" работники пойдут домой на два часа раньше.

Также о решении сократить рабочий день на 1-2 часа проинформировало руководство ОКБМ им. Африкантова, ЦНИИ "Буревестник", ОАО "Нижегородский завод "Октябрь", ЗАО "Телефонстрой", ООО "Элкопром", ООО НПО "Транспорт", ПАО ПКО "Теплообменник", ООО "Нижегородские моторы" и ОАО "Завод Красная Этна".

Отмечается, что такие решения были приняты исходя из технологических особенностей и производственных возможностей организаций.

Напомним, накануне, 4 июля, глава города Владимир Панов обратился к руководителям предприятий с предложением рассмотреть возможность о сокращении рабочего дня 6 июля, т.к. этот день в столице Приволжья состоится заключительный, шестой матч в рамках чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Напомним, в связи с мероприятием изменится схема движения в городе. В частности, Канавинский мост уже утром будет перекрыт для транспорта, а с 13:00 и для пешеходов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 7 тысяч человек посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Соглашение о профориентации подписано в Нижегородской области 12 апреля Регион: Нижний Новгород Ульяновцы в 2024 году смогут оформить почти 3,8 тысячи соцконтрактов Регион: Ульяновск Минимальный за последние 25 лет уровень бедности зафиксирован в Башкирии Регион: Башкирия
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое»
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое» Регион: Нижний Новгород
Меры поддержки молодых специалистов соцсферы разработают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Саратовская область улучшила позиции в рейтинге безработицы Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля