Общество

Франция предложила Нижнему Новгороду после ЧМ выходить на международный уровень

Нижний Новгород. 7 июля. НТА-Приволжье — Франция предложила Нижнему Новгороду после чемпионата мира по футболу выходить на международный уровень.

Такое предложение сделала директор культурно-просветительской некоммерческой общественной организации "Альянс Франсез - Нижний Новгород" Жанн-Мари Пьетропаоли на пресс-конференции 7 июля.

Она пояснила, ЧМ позволил позитивно изменить отношение иностранцев к России "и это связано с тем, как россияне организовал к организации такое мероприятие и с тем настроением которое нам дарит российские граждане".

"Я часто встречала иностранцев, которые говорили, что в России все плохо и ужасно. Я им объясняла, что Россия имеет прекрасный потенциал, чудесную литературу, культуру, искусство, музыку, гармонию и плюс ко всему в России есть человеческий потенциал и человеческое отношение. Силу россиянам дает сильная страна", - сказала Жанн-Мари Пьетропаоли.

Она добавила, что, проживая в Нижнем Новгороде четыре месяца, поняла, какие у города есть схожие черты с французскими городами.

"В Нижнем Новгороде очень много связей с Францией. Нижний Новгород - это прекрасный город, у вас невероятная культура, и мне кажется, что город нужно развивать и выдвигать на международный уровень", - считает директор культурно-просветительской организации.

Присутствующий на пресс-конференции советник-посланник посольства Франции в России Поль-Бертран Баретс добавил, что чемпионат мира положительно повлиял на изменение имиджа России за рубежом.

Он считает, что России и Франции необходимо развивать взаимоотношения, в том числе в части туризма. По его мнению, для россиян посещение Франции является популярным направлением, а французы очень редко приезжают в Россию. Поль-Бертран Баретс считает, что ЧМ сможет изменить ситуацию с туристическим направлением.

Ранее руководитель Ростуризма Олег Сафонов уже рекомендовал Нижнему Новгороду после ЧМ активнее рекламировать туристический потенциал.

Напомним, что годовая загрузка номерного фонда объектов размещения на территории Нижегородской области составляет около 31%, без учета чемпионата мира по футболу.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород Какие документы предоставить, чтобы оформить визу в Китай? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород и Сочи подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма
Нижний Новгород и Сочи подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма Регион: Нижний Новгород
4 нижегородских туристических информцентра откроют на региональном участке трассы M-12 Регион: Нижний Новгород Полеты в Анталью из Саранска запустят с 28 мая Регион: Мордовия Географию полетов из Кирова планируют расширить вдвое к 2035 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта