Общество

Компания "ПлайВуд"по итогам расследования факта гибели работника в Ковернино Нижегородской области оштрафована на 735 тысяч рублей

Нижний Новгород. 18 июля. НТА-Приволжье – Компания "ПлайВуд"по итогам расследования факта гибели работника в Ковернино Нижегородской области оштрафована на 735 тысяч рублей.

Как информирует государственная инспекция труда в Нижегородской области, ЧП произошло в ноябре 2017 года. 43-летний мужчина занимался сваркой в здании фанерного цеха, крепил вал к раме производственного оборудования.

Для удобства работ водитель автопогрузчика приподнял вилами погрузчика раму и придерживал ее в таком положении. Работник в сидячем положении осуществлял сварку. Неожиданно рама сорвалась с вил погрузчика на мужчину, пострадавший скончался на месте происшествия.
У погибшего остался 10-летний сын.

В ходе проведенного расследования установлено, что в ходе работы допущено нарушение технологического процесса, со стороны должностных лиц не было должного контроля.

Кроме того, компания использовала работника не по профилю - на слесаря-ремонтника были возложены обязанности электрогазосварщика без прохождения обучения, стажировки и соответствующего инструктажа.

Установлено также, что на предприятии 7 водителей погрузчиков фанерного цеха, а также 1 водитель транспортного цеха допущены к работе без прохождения периодических медицинских осмотров по вредному производственному фактору. Начальники участков фанерного цеха не прошли обучение по охране труда в установленном порядке.

По итогам расследования несчастного случая и внеплановой проверки ООО "ПлайВуд" оштрафовано на общую сумму 735 тыс. рублей.

Материалы расследования направлены в прокуратуру Ковернинского района.

Ранее сообщалось, что СПК "Заря" в Пильнинском районе Нижегородской области оштрафован на 190 тысяч рублей за смерть водителя. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области
Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области Регион: Саратов
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Рабочий получил тяжелые травмы при падении с крыши здания в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Прораб ответит в суде за гибель рабочего в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рабочий пострадал при обрушении при строительстве школы в Нижегородской области
Рабочий пострадал при обрушении при строительстве школы в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Двое погибли и пятеро ранены в ДТП с автобусом в Удмуртии
Двое погибли и пятеро ранены в ДТП с автобусом в Удмуртии Регион: Удмуртия
Саратовские предприятия после вмешательства надзорных органов погасили долг по зарплате на 132 млн рублей Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля