Общество

Новое здание средней школы №2 в Дзержинске Нижегородской области будет рассчитано почти на 800 мест

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье – Новое здание средней школы №2 в Дзержинске Нижегородской области будет рассчитано почти на 800 мест.

Как информирует пресс-служба горадминистрации, согласно условиям муниципального контракта cумма средств на проведение проектно-изыскательских работ по строительству нового здания для школы № 2  составляет 10 млн рублей.

Согласно техзаданию новое здание школы №2 будет вмещать почти 800 человек вместо нынешних 560. Строительство объекта будет осуществляться на участке площадью в 32 тыс. кв. м по ул. Будённого, рядом с домом №20.

"Нам бы хотелось, чтобы новое здание отвечало всем критериям качества образовательного процесса", - заявил глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров.

По его словам, для занятий физкультурой будут два зала, в ном здании также будут мастерские по деревообработке и обработке металла, для девочек предусмотрен кабинет домоводства, запланированы кабинеты химии, физики, биологии и географии с лаборантскими, библиотека с книгохранилищем и столовая на два обеденных зала.

В планах значатся также кабинет астрономии с обсерваторией, бассейн, тренажерный зал с раздевалками и душевыми.

"Проект будущей школы должен соответствовать всем требованиям безопасности и быть адаптированным для маломобильных групп населения", - добавил Виктор Нестеров.

Срок выполнения проектно-изыскательских работ по контракту с представлением положительного заключения государственной экспертизы – январь следующего года.

Ранее сообщалось, что около 58 млн. рублей выделят на ремонт школ и детсадов Дзержинска Нижегородской области в преддверии нового учебного года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия Креативный конкурс для педагогов запустили на образовательной платформе Сферум Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта