Общество

Около 15 тысяч паломников ожидается на торжествах в Дивееве Нижегородской области

Нижний Новгород. 31 июля. НТА-Приволжье - Около 15 тысяч паломников ожидается на торжествах в Дивееве Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на Нижегородскую митрополию, утром 31 июля в Дивеево уже прибыли более 3 тысяч паломников, из них около 2 тысяч разместились в палаточном городке.

Всего же в рамках празднования Дней памяти преподобного старца для паломников подготовлено 75 палаток, водоснабжение и питание. Палатки рассчитаны на прием 4 тысяч паломников.

В настоящее время верующие продолжают прибывать в Дивеево. Ожидается, что 1 августа Дивеево посетит около 15 тысяч человек.

Говоря о подготовке к Дням памяти преподобного Серафима Саровского, врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин добавил, что "Дни памяти Серафима Саровского - это значительная дата не только для нашего региона, но и для всей страны". "В это время существенно возрастает интерес к паломничеству, поэтому ежегодно мы готовим для гостей Дивеева все необходимое. Помогать паломникам будут 300 волонтеров из регионов Приволжского федерального округа", - заявил врио главы региона.

Стоит отметить, что в палаточном городке будет развернуто 8 полевых кухонь, оборудованы столовые и медпункты, установлены общественные туалеты, душевые кабины, умывальники и контейнеры для мусора. Будут работать розетки для зарядки мобильных телефонов, организован подвоз людей к местам проведения мероприятий.

Безопасность участников празднований будут обеспечивать представители войск национальной гвардии и МВД Нижегородской области.

Напомним, что 1 августа 2018 года в Дивееве пройдут праздничные мероприятия, посвященные  Дням  памяти преподобного Серафима Саровского. В 09:00 на Соборной площади Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря будет совершена торжественная Божественная литургия.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ Регион: Нижний Новгород
Ковчег с православными реликвиями привезут в Саранск Регион: Мордовия РПЦ готова оказать помощь пострадавшим в Подмосковье Регион: Нижний Новгород
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Широкая Масленица прошла при поддержке ЛУКОЙЛа
Широкая Масленица прошла при поддержке ЛУКОЙЛа Регион: Нижний Новгород
Нижегородскую телебашню украсит триколор к годовщине воссоединения Крыма с Россией
Нижегородскую телебашню украсит триколор к годовщине воссоединения Крыма с Россией Регион: Нижний Новгород
Масленичные гуляния проходят рядом с избирательными участками в Нижегородской области
Масленичные гуляния проходят рядом с избирательными участками в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Пожар в приходе во имя Преподобного Серафима Саровского произошёл в Тольятти
Пожар в приходе во имя Преподобного Серафима Саровского произошёл в Тольятти Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта