Общество

"Добролет" в ретро-ливрее встретил нижегородский аэропорт в день своего 95-летия

Нижний Новгород. 31 июля. НТА-Приволжье – "Добролет" в ретро-ливрее встретил нижегородский аэропорт в день своего 95-летия.

Как сообщает пресс-служба аэропорта, 31 июля в аэропорту областного центра прошли праздничные мероприятия по случаю 95-летия первого перелета Нижний Новгород – Москва, который положил начало развитию российской гражданской авиации.

31 июля в нижегородской воздушной гавани совершил посадку Airbus-320 под названием "Добролет". Самолет после приземления проехал через водную арку, созданную с помощью пожарных брандспойтов.

В пресс-службе добавили, что первый авиарейс из Нижнего Новгорода совершил летчик Яков Моисеев 15 июля 1923 года на немецком самолете Junkers F13, на борту которого было четыре пассажира. Общая длительность полета составила около 7 часов (с посадкой на дозаправку в городе Иваново-Вознесенске). В этот год между Москвой и Нижним Новгородом было перевезено 229 пассажиров и около двух тонн грузов и почты.

С тех пор рейсы в столицу стали регулярными.

Кроме того, к ЧМ-2018 для аэропорта построен новый терминал.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин заявил, что аэропорт будет продолжать развиваться. Программа модернизации рассчитана до 2021 года и предполагает строительство нового грузового склада. В связке с обновленными дорожными магистралями он позволит столице Приволжья в будущем стать не только туристическим центром, но и важным логистическим узлом Центральной России. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Прямые авиарейсы соединят Саранск с Махачкалой Регион: Мордовия
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород Полеты в Анталью из Саранска запустят с 28 мая Регион: Мордовия 80 кировских педагогов пройдут переподготовку по обучению управлению дронами Регион: Киров Географию полетов из Кирова планируют расширить вдвое к 2035 году Регион: Киров
Ту-204 после 5 лет хранения в Ульяновске вернули к перевозке пассажиров
Ту-204 после 5 лет хранения в Ульяновске вернули к перевозке пассажиров Регион: Ульяновск
Red Wings откроет авиарейсы из Нижнего Новгорода в Тюмень с 3 апреля
Red Wings откроет авиарейсы из Нижнего Новгорода в Тюмень с 3 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта