Общество

Приемка 168 нижегородских школ после ремонта завершится к середине августа

Нижний Новгород. 31 июля. НТА-Приволжье – Приемка 168 нижегородских школ после ремонта завершится к середине августа. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой  на слова и.о. директора городского департамента образования Дмитрия Боярова.

По его словам, в настоящее время приемку прошли около 50% школ, работа идет в хорошем темпе.

Информация была озвучена 31 июля, когда Дмитрий Бояров вместе с мэром Нижнего Новгорода и представителями групп родительского контроля проверял готовность образовательных учреждений к новому учебному году.

В частности, в школе-интернате №39 на улице Ильинской в Нижегородском районе в рамках летней ремонтной кампании покрасили фасад, отремонтировали водопровод и заменили пожарную сигнализацию. Из бюджета на это было выделено 3,3 млн. рублей. Комиссия пришла к выводу, что к новому учебному году школа практически готова.

В ходе рабочей поездке речь зашла и о планах развития образовательного сектора в приволжской столице.

"В 2019 году несколько нижегородских школ войдут в пилотный образовательный проект, разработанный в Высшей школе экономики. В городе должны появиться университетско-школьные кластеры, когда каждый вуз тесно взаимодействует с несколькими школами, а каждая школа – с несколькими детскими садами. Учитывая, что в современном мире происходит очень много изменений, знания, полученные в школе, могут быстро устаревать. Поэтому главный и самый необходимый навык сейчас - постоянно заниматься самообразованием. Конечно, концепция будет внедряться после одобрения родителями школьников", - сообщил глава Нижнего Новгорода Владимир Панов.

Ранее сообщалось о том, что сроки строительства единственной школы, запланированной к сдаче в 2018 году в Нижнем Новгороде, сорваны "по независящим причинам".

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля