Общество

Владимир Тарасов считает, что главная цель пенсионной реформы - поднять благосостояние людей старшего возраста

Нижний Новгород. 2 августа. НТА-Приволжье – "Изменения в пенсионной системе нашей страны необходимы, они направлены повышение благосостояния людей старшего возраста", - заявил журналистам управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области Владимир Тарасов.

"Чтобы достойно повышать размер пенсий, нужны деньги", - подчеркнул он, при этом добавив, что на сегодняшний день у нас — лишь 1,7 работающих обслуживает одного пенсионера. "Например, в месяц по региону мы выплачиваем 15 миллиардов рублей, из них 7,5 миллиарда пополняет федеральный бюджет. Каждый месяц. Подумайте, у нас в Нижегородской области порядка 1 миллиона 65 тысяч пенсионеров, из них 18 тысяч - военные пенсионеры. Главная цель - поднять благосостояние людей старшего возраста", - отметил управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области.

"Страховыми взносами Нижегородская область обеспечивает себя только на 58%. Мало того, во многих других регионах эта цифра на порядок ниже. У нас развитый ВПК и производства. А где этого нет, все дотируется федеральным бюджетом. Конечно, надо повышать и дисциплину работодателей, чтобы они достойно платили, а не искали какие-либо "лазейки" для неуплаты взносов. Тут много различных факторов. Законопроект приняли в первом чтении. Перед вторым и третьим чтениями будет большая работа и обсуждения. Изменения будут. Я уверен в этом", - подчеркнул в заключение Владимир Тарасов.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Прикамье сможет принимать госсобственность других субъектов РФ Регион: Пермь Статус многодетной семьи уточнили в Татарстане Регион: Татарстан
Социальные пенсии проиндексируют нижегородцам на 7,5% с 1 апреля
Социальные пенсии проиндексируют нижегородцам на 7,5% с 1 апреля Регион: Нижний Новгород
Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород Чувашия предложила изменения в федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» Регион: Чувашия
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье Регион: Пермь
Около 1400 проектов областных и муниципальных правовых актов прошли ОРВ в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Геронтологический центр "Именлек" в Уфе построен на 45%
Геронтологический центр "Именлек" в Уфе построен на 45% Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля