Общество

Почта России бесплатно доставила в Нижний Новгород подарки для детей-сирот к новому учебному году

Нижний Новгород. 6 августа. НТА-Приволжье - Почта России бесплатно доставила в Нижний Новгород подарки для детей-сирот к новому учебному году.

Как сообщает пресс-служба Почты России, Почта России выступила логистическим партнером благотворительной инициативы фонда содействия семейному устройству "Найди семью".

В рамках проекта почтой доставлены порядка 300 подарков с школьными принадлежностями и книгами для детей-сирот, которые воспитываются в приемных семьях.

Посылки с подарками к новому учебному году получат ребята в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Екатеринбурге.

"В пересылке важного груза были задействованы 40 операторов почтовой связи, 7 водителей автотранспорта, 5 объектов почтовой связи и 1 региональный почтамт. В Нижний Новгород отправления доехали всего за сутки. Вес посылок для детей составил более 160 кг. В преддверии нового учебного года более 50 детей-сирот, ребят из многодетных и приемных семей получат подарки, школьные принадлежности и книги", – отметил руководитель Нижегородского филиала Почты России Сергей Орлов.

"Мы не первый раз пользуемся услугами почты, как обычно посылки пришли быстро,
доставили нам их прямо до офиса! Теперь нам предстоит разобрать 18 подарочных коробок
и пригласить ребят на вручение", – сообщила исполнительный директор нижегородской региональной общественной организации "Детский проект" Наталья Елисеева.

СПРАВКА.

Почта России регулярно поддерживает различные социальные проекты, сотрудничает с
благотворительными фондами, детскими домами и домами престарелых. Кроме того, во всех почтовых отделениях и на сайте https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra проводится акция по благотворительной подписке "Дерево добра". Каждый желающий может оформить подписку на периодические издания в адрес детских домов, школ-интернатов, а также домов престарелых и ветеранов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта